boafanさんの映画レビュー・感想・評価

boafan

boafan

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

1.0

全然面白くなかったです。
スパイダーマン大好きで全部DVD持ってます。

これ、スパイダーマンというより、
アイアンマン+アベンジャーズ+スパイダーマンですよね??😂
なんで題名スパイダーマンホームカ
>>続きを読む

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

1.0

いろんなシーンで他のジブリ作品に出てくるとこが多かった
ハリーポッター真似た??丸メガネとかあきらかにそうだよね??

なんかねえ、話が面白いなら全然真似て構わないんだけどつまらな過ぎてダメ…

風立
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

4.0

最後がどっしり重い感じで終わるので辛い。
不倫というスリルを味わう軽い関係から
まさか死者がでるほどの結末になるとはね…

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.8

2017年7月1日
バルト9にてファーストデイで1100¥で鑑賞。

今までのシリーズも全部見てきたし、
毎回楽しませてくれる作品でした。
今回もほかの映画に比べたら面白いですが、
シリーズ史上最高と
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.1

なんかすごく評価されてる作品だったので見てみました。

確かに怖かったしずっとハラハラしました。が、なんかイマイチオチがつまらなかった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.0

最初に出てきたゴジラがすごくチープに見えました。
だんだんゴジラっぽくなって街を破壊しましたね。
まあ期待通りって感じかな。

ビッグマッチ(2014年製作の映画)

3.0

BoAのファンだから見ました。

暴力の映画なので女性の私には面白くなさそうと期待せずに見ました。

結果まあまあでした。
BoAのファンじゃなかったら見ようと選ばないです。

BoAの演技は良かった
>>続きを読む

(2005年製作の映画)

-

きもすぎ。
見なきゃよかった。
amazonで2600¥で売られてるけどこんなきもい作品買う人いんの?後味悪いよ。

韓国作品ってリアリティ過ぎんだよね。それがいいとこでもあるけどディズニー作品やジョ
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

2.0

面白かったです。
想像力豊かな脚本家が書いた作品だなぁと思いました。
でも満足度は微妙です。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

5.0

最初はちょっと苦手な演出だなと思ってしまいましたが、だんだん抵抗なく楽しめました。これがいま話題の国宝級と言われてる山崎くんなんだなぁ、カッコいいなぁと思いました。

ちょっとドジで元気な桐谷美玲ちゃ
>>続きを読む

追憶の森(2015年製作の映画)

1.0

大変な撮影だったろうなぁ。
それともCGなのか?

迷うの早すぎる気がしました。
撮影は日本だけど英語の映画です。


共感が出来ませんでした。
浮気が出来るような人に罪悪感だけで自殺は出来ないと思う
>>続きを読む

Make Your Move(原題)(2013年製作の映画)

5.0

BoAのファンです。

amazonで注文しアメリカから国際郵便で配達されましたので1ヶ月くらい時間がかかりました。

BoAの普段強気で男に媚びない性格を知ってるので、この作品で男性と恋に落ちて男性
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

アンハサウェイ美人です。

プラダを着た悪魔やこの作品で、アンハサウェイは主体的である女性を演じてます。

アンハサウェイの映画シリーズを見る女性達はこの主体的であるアンハサウェイに惹かれると思います
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.0

ドイツが戦争のために使用していた暗号機エニグマを天才数学者たちが解読していく物語です。

主人公の天才数学者アランは同性愛者でありこの時代同性愛者は犯罪とされていて、死刑に相当する重罪とされていました
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

1.0

つまらなすぎてビックリしました。何度席を立とうと思ったか。

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

5.0

山Pファンです。映画公開がとっても楽しみで少し離れた映画館までフライヤーを貰いに行きました。映画はとても素晴らしくて3回も見に行き、DVDも購入しました。


映画を見る前は小松菜奈ちゃんのことを全く
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ハリーポッターファンです。完結編ということで悲しいですが本当に大好きな作品です。

言うまでもありませんが、この作品の見どころは全部が見どころです。

一番グッとくるシーンはセブルススネイプが本当は自
>>続きを読む

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

ハリーポッターファンです。この作品の見どころはシリウスが助けに来る所、そしてダンブルドアが炎に包まれながら突然現れてヴォルデモートと戦うシーンです。

ハリーの手にした予言玉を奪おうとルシウス達が迫っ
>>続きを読む

>|