回鍋肉さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 回鍋肉さんの鑑賞したアニメ
回鍋肉

回鍋肉

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(41)
  • 41Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.0

ラブコメだと思ってなかったけど大好きな作品になった

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

3.9

すごい良かった
ベッド下から出てくるとこ大好き

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

由希じゃなくて夾とくっつくのが大好きポイント
漫画も買う

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.7

おもしろかった
イレイナちょっと不気味なときあった

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.0

面白かった
忘れた頃にまた見たい
原涼子さんの声すごい良い

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

4.0

これは好きなタイプのハーレムもの
みくとにのがすき

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

4.2

最初しょうもなそうとか思ってたけど間違いでした
すごいおもしろい

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

-

これは漫画も買いたい
忘れたからもう一回見る

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

4.4

超ハマった初めてグッズに手を出した
話数あるのに一気見したのBLEACHとヒロアカ進撃とワートリくらい

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

-

なんか全体的にすごい良いというわけではないけど良かった話もあった気がする、

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.0

1話からずっと良い
思い出しても泣く
漫画もいずれ必ず読む

0

鬼灯の冷徹(2014年製作のアニメ)

3.8

中学生の時に友達に漫画借りてすごい好きになった
アニメもすごい良かった

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

3.8

すごく良かった
結構忘れちゃったからもう一回見たいな

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

-

だいぶ前に見たので忘れちゃったけどすごく面白かったからもう一回見ないと

0

私に天使が舞い降りた!(2019年製作のアニメ)

-

あんまり覚えてないけど可愛い
最後の方の劇のシーンの歌?が好きだった

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

-

全く覚えてないけどなんとなく面白かった気がする

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

-

まだアニメの絵に慣れてなかった頃に見たから辛かった記憶ある

今見たらまた印象変わるかもしれないから今度見直したい

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

こちらもアニオタのおじさんにおすすめされて見てハマった
異世界転生そんなに好きじゃないけどこれは好き

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.3

大好き
数日間はなかなか眠れなかった

0

ご注文はうさぎですか?(2014年製作のアニメ)

4.0

初めて見た日常系
大好き
声優さんが曲で歌ってるの本当大好き
二度以上見た

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

-

キャラデザが好き
動物が悲しい目にあうのは嫌だ
面白かった
でも私だったら自殺するね

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

-

アニメ見始めた本当初期の頃に見たからあんまり覚えてないけどとにかく面白かった
直前までウォーキングデッドを見てたから展開早くてびっくりしたのは覚えてる
もう一回見直す

0

ゾンビランドサガ(2018年製作のアニメ)

-

あんまり覚えてないけどおもしろかった記憶がある
まだアニメっぽい絵とか喋り方に慣れてなかったからもう一回見直したい

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

バイト先のアニオタのおじさんに推されまくって人生で初めて見たアニメ
そこからアニメ好きになった

0
>|