ぼみさんの映画レビュー・感想・評価

ぼみ

ぼみ

映画(655)
ドラマ(30)
アニメ(0)

エレクトリック・ステイト(2025年製作の映画)

3.6

近い将来起こりそうな未来、、
今でさえAIがこんなに発達してるから
だからこそ人と人との触れ合いが大事だよね
私たちはロボットと友達になれるんだろうか、共生できるんだろうか。
色々なことを考えさせられ
>>続きを読む

君の声を聴かせて(2024年製作の映画)

3.8

泣いた〜🥲
聞こえることが当たり前じゃないし、だからこそ一生懸命伝えられるって感じた。
最後もよかった😭😭

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.5

2人の掛け合いが面白くて笑えた!
私的にママ役の人と綺麗なお姉さんたち好き。
元気ないときに見ると元気でる作品かも

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

3.6

青春だなあ!
マギーいい友達すぎる🥹
こういう海辺での生活もすてき🫶

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.6

最初から最後までトムがかっこよすぎた!
痛烈なアクションも面白かったけど、2人のかけあいに笑った!
なにも考えずに見れて面白かった!

ソルト(2010年製作の映画)

3.8

ずっと見たくて見れてなかったけど、ネトフリ10月31日までだったので急いで鑑賞!
やっぱりアンジェかっこいい、、

第10客室の女(2025年製作の映画)

3.6

なんとなく想像はできつつも、緊迫感あって引き込まれた!!
面白かった!!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.8

ハラハラしたけど面白かった!!
ゲーマーからここまでくるの本当にすごい。

マイ・オックスフォード・ダイアリー(2025年製作の映画)

3.5

世界一キライなあなたに似てるけど恋愛に大きく趣を置いているのはこちらなのかな?と思いつつ、内容自体はよかったと思う。
イギリス行きたいなあ

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.5

不朽の名作って本当に色褪せない。
カルペディエム!
後悔しない1日を、いまを生きよう。

バック・イン・アクション(2025年製作の映画)

3.8

キャメロン・ディアス相変わらず美しい!
アクションが爽快でコメディ要素もあり面白く鑑賞できました!

ライフリスト(2025年製作の映画)

3.8

自分の感情に正直になっていいんだって思えた!
困難にぶつかったとき、迷ったときに何度でも見返したい作品🥲

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

色んなことを考えさせられた..
愛は自由なのだということ

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.8

ガルガドット安定のきれいさ😭
日常が1番尊いなあ本当に。

ザ・メリー・ジェントルメン(2024年製作の映画)

3.0

さくっと見れて楽しかった!
毎度この時期になるとライトなクリスマス作品観たくなる◎

ミート・ミー・ネクスト・クリスマス(2024年製作の映画)

3.5

Pentatonix好きには堪らない!
恋したくなる映画🎄🫶
クリスマスっていいね!

ファミリー・アフェア(2024年製作の映画)

3.8

ニコール・キッドマンスタイルよすぎるし57歳に見えない、、
ジョーイキングちゃんとザックの絡み好きだった
最後のほう感動した!

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

アメリカの友人がおすすめしてくれた映画
大切な彼や彼女がいるならスキンシップをして
泣いた泣いた。。

人生は短い。

スキンシップできるならたくさんしたい