RIOさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

RIO

RIO

映画(1078)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.1

試写会にて観させて頂きました!
注目しているビーニーフェルドスタインが出演しているということで気になった今作、コメディ映画が大好きなのでとても楽しみにしていました🥳
ストーリーはずっと勉強一筋でやって
>>続きを読む

スリーパーズ(1996年製作の映画)

4.5

親が好きで昔から勧められててやっと観た!!
ホットドッグ屋かわいそうだろおおおおおおおおおおおお!!!!!!!!!!🌭
ブラッドレンフロがブラッドピットに成長とかなんだよ!?かっこよすぎんだろ!?かっ
>>続きを読む

ナンシー(2018年製作の映画)

3.6

想像していたのと全然違う話だった
切ない
安定にスティーヴブシェミLOVE

呪怨(2002年製作の映画)

-

小学生の時観た。小学生の頃はオバケ怖いと思ってたので楽しんで観ていた

ザ・リング(2002年製作の映画)

-

テレビでやってたかなんかで日本のやつより先に観た

リング(1998年製作の映画)

1.0

中学生の時に友達と観て自分にはつまらなすぎて途中で発狂しそうになった
オバケへの恐怖心がないからこういうホラーはあんまり合わない

ブラック校則(2019年製作の映画)

3.0

劇場でやってる時行き逃してやっと!!
陰キャ愛好家としてはこのちょりたんの役は最高です😍スーパーカワイイ!!💯
この映画の世界性格悪い人ばっかでやばいwww
ツッコミどころも多々あるけど、今までの邦画
>>続きを読む

スモール・アパートメント ワケアリ物件の隣人たち(2012年製作の映画)

3.1

大好きなジョニーノックスビル、ジェームスマースデンが出ているので観た
兄弟愛カワイイ
マットルーカスがキモイ(褒め言葉)でもどんどん可愛く見える🤣
レベルウィルソンにも期待してたけどちょっとしか出てこ
>>続きを読む

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

-

朝4時から起きてて昼間も色々してからのレイトショーだったので面白かったのに気付いたら後半寝落ちしてた😭なのでスコアを付ける資格はない。また昼間に観てちゃんと書きたい。
前半の感想としてはとにかく映像が
>>続きを読む

悪人(2010年製作の映画)

-

小学生の時観たけど正直ほとんど覚えてない

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

1.7

「タランティーノが絶賛!」みたいな事が書いてあったから結構前に観たけど自分にはあんまり刺さらなかったと思う。
実際タラは少し褒めただけなのにそういう宣伝をされてしまったみたいなのをTwitterで見た

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

3.6

なんでこれもマークしてないんだーー
いい作品だからまた改めて観てからちゃんと書きたい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

2.3

友達に「マジで号泣する」とオススメされたけど正直自分にはあまり刺さらなくて全く泣けなかった。でも全体的にオシャレでキレイだしステキな話
結構前に観たのにマークするの忘れてた🤣

透明人間(2019年製作の映画)

4.1

近くの席に光を照らす者(スマホ依存症)&音楽家(ビニール袋ガサガサ雑音メーカー)というファッキンダブルクソコンボバーガーセット的なマジでクソな環境で見たけどめーーーーーちゃくちゃ面白かった!!!!!🤩>>続きを読む

ブロッカーズ(2018年製作の映画)

3.2

親3人ともいいキャラ🤣
ドーターズもカワイイ
笑える

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.4

ウディ・アレンの問題でアメリカではお蔵入りだという今作、エルファニングファンとして日本では公開してくれて本当に良かった
そしてティミーも出ててセレーナ・ゴメス、ジュード・ロウという最高すぎるキャスティ
>>続きを読む

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.2

昔から大好きな作品
昨日初めて映画館のスクリーンで観ることができたので再レビュー
この頃のレオ様は本当に無敵なかっこよさだし17歳のクレアデインズもめちゃくちゃカワイイ!
街や衣装の色合いや背景もとて
>>続きを読む