ぼたんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ぼたんちゃん

ぼたんちゃん

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

緊張感あって面白かった

こういうおわりかたもよき

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いいはなし

本とかで頭良くてもなおらへんもんなんだなー

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

こんな奥さん嫌すぎだろ

ほかはおもろい

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
作るのうますぎだろ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おかねがすべてじゃないんだー

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

すべてが上手く行き過ぎハッピーエンドですか

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロケットに命まかせるのすごい

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんにぬいてもらうしーんがすきわら

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.4

こういう人もいるんだって感じでなんかわからんかった

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

娘を信じていいおとうさんやでー

僕たちは変わらない朝を迎える(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

関西弁が変な感じするけどこんな人もいそう

結婚する人が元彼と仲良いのいややな

市子(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おわかれのうたってことー?
かなしいけどかなしいおはなし

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

CGぽくないとこもあるけどめちゃぽいとこもある

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コイツラ死なへんけど出てきた奴らすぐ死ぬのおもしろい

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こわさひかえめ

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

じゅまんじかとおもいましたがおもしろかた

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいけどめっちゃではないかといったところか

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

じいちゃんでてくるとおもろい

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

だーおもしろい
おもしろすぎる

バーレスク(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろみがふかい

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ありえんないた

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

デッドプールで泣くなんて、、、

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

しぬの(泣)

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

もうどこの世界線かわからん

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいいいい
X-MENのやつは強すぎて退場

>|