kotanさんの映画レビュー・感想・評価

kotan

kotan

映画(14)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

RRR(2022年製作の映画)

4.0

最高エンドロール後に拍手起きてた
強すぎてにやにやしちゃった

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ泣いてしまって頭が痛い…
話自体も面白く、映像は光が美しくて、何より道枝くん・福本莉子ちゃん・古川琴音さん、それぞれの演技に魅力があり、素晴らしい作品だと思う。

透くんの、真織ちゃんにか
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.5

主人公の服装が気になるし、くどいベッドシーンや指のシーンで萎えてしまったw
終始いい奴な同期くんだけが救いだった

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

単純に泣ける〜感動〜みたいな作品ではなく、じわじわと心が苦しくなるような、少しずつああ…しんどいな…って息が詰まってくるような感じだった。終始寡黙ながら愛情深い父、なるべく明るく振る舞おうとする母姉を>>続きを読む

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

嵐のライブは初見。知ってる曲は半分もないくらいだったけれど、十分に楽しめた。
truthが懐かしくて特に好きだったー!
中盤すぎたあたりからセットされた前髪が完全に乱れて目にかかってた二宮くんを見て、
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

すずがUの仮想世界でunveilした状態で歌った時、しのぶくん以外はみんなUをつかってアズの姿ですずのことを応援してたけど、しのぶくんだけはUを使わずにずっと現実世界ですずを見守り続けてた(?)んじゃ>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0

観る前は長いかな〜途中で退屈しないかな〜と思ってたけど心配なかったみたい。熱いパワーが宿る陽気な歌とダンスを浴びまくってなんだか元気が出た。絶対これは映画館で見るべき。劇場出てすぐにApple Mus>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

あんなに大好きでお互い時間もお金もかけて関係を大切にしてきたのに結局なんかズレてきて別れてもう金輪際一生関わらないみたいなのって普通にもったいないな、「始まりは終わりの始まり」とか言うなら私はもう何も>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

3.0

救いようがないくらい哀しくて痛々しい、けれどなぜだかたまらなく心を打たれた 配役◎

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

成田凌が役に圧倒的ハマりすぎで、困ります!困ります!成田さん!困ります!あーっ!困ります成田さん!困り!あーっ!成田さん!になった

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.8

・シャラメ様の顔があまりにも良すぎて視力が6.5くらいになった
・4姉妹が揃う賑やかな場面がどれもこれも本当に優しくてあたたかい この映画のことをずっと大切にしたいからDVDが出たら買うと思う(泣)

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.0

あ〜面白かったー!観れてよかった!
まきちゃん推し