タイラージョーデンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

タイラージョーデン

タイラージョーデン

映画(169)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1で味方だったメラニーが敵は悲しい

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2の正式な続きがこれ
2であんなにシュワちゃんが必死に守りきったジョンコナーが開始早々抹殺されたの笑った

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.7

生物が気持ち悪いけどシンプルで楽しめた
7年想い続けて会いに言った女にあんなん言われたら凹むわ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とにかく気持ち悪くて気分が悪く不快な気持ちになる映画、この映画が好きな人や2回以上見てる人はサイコパスだろう
そこを良い点か悪い点かでどう捉えるかは人の好みによる、そんな映画だった。
サイコパスな宗教
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.9

ラストが怖すぎた。生命体系ホラー映画で一番怖かった

ミスト(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

俺が主人公なら誰も自害させずに車内でギリギリまで助けを待つか進む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

1.1

絶対好きって言ってはいけないような映画っていうただの俺の感想
面白いという意見も分かる。
しかし二度と見たくないし見る事はない

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストのどんでん返しが衝撃過ぎて面白かったし話の流れも好き。

見た後の感想は主人公が本当に精神的におかしく最初から最後までただの探偵ごっこだったのか、
それとも現職保安官も本当で何もかも主人公が正し
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

こういうアドベンチャーな冒険映画は俺の少年心に刺さる

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.4

いつ見てもセリアが可愛すぎる
ストーリーの流れも好き

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

ビートルズ大好き。いつかアビーロード行きたい