takumi1005さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

takumi1005

takumi1005

映画(473)
ドラマ(12)
アニメ(0)

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.8

謳い文句から終わり方を期待して観て素直に楽しめた
前田敦子良かったな〜

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

曲がめちゃくちゃ良いし、バンドとしてかっこいい描写が多いんだけど、主人公の時たま出てくる童貞感のダサい感じがギャップがあって尚良し。

音楽(2019年製作の映画)

4.3

日常の部分は温度が低くて、音楽のシーンで温度が上がる感じが最高だった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

戦闘シーンあったけど全体的に話の展開が地味だった印象
ただ、ホグワーツのBGMと必要の部屋はテンション上がった
ナギニの伏線を早く回収してほしい

FYRE: 夢に終わった史上最高のパーティー(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

FIREで騙された人に送られてくる怪しいメールに対してもまだ騙される人がいるということに驚いた

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

3.0

『魔法のコトバ』って曲、タイトルも曲調も作品の雰囲気に合いすぎてる

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

西野七瀬も良かったは良かったんだけど他の俳優が凄すぎて「がんばってる」感じに見えてしまった

恋するマドリ(2007年製作の映画)

2.7

マイボスとかの時代の個人的ガッキー全盛期の時で良かった

映画自体はながら見に丁度良い

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.1

話のテンポがかなり良いし、良い意味で派手な騙し合いじゃなくてそれがよかった

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.0

ただただ暗くてそれ以上のものが無い
大麻やめて、仕事探せー!がおもしろすぎ

朝が来る(2020年製作の映画)

3.8

話はおもしろかった
途中のドキュメンタリーのようなインタビューの演出は自分には合わなかった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.4

2022/2/18
伊藤沙莉がちょっとエッチでキュートでとても良かった

2024/2/26

劇場(2020年製作の映画)

3.8

沙希が原作でイメージしてたまんまの可愛さとか雰囲気で松岡茉優ほんとすごい

バイプレイヤーズ~もしも100人の名脇役が映画をつくったら~(2021年製作の映画)

3.0

これだけの役者を集めたのすごいなあと思うけど、風呂敷広げ過ぎてよう分からん