るるるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るるるさんの鑑賞したドラマ
るるる

るるる

映画(211)
ドラマ(115)
アニメ(0)
  • 115Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グレイズ・アナトミー シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.0

ミュージカル回、真剣な話なのにどうしても笑いが止まらなかった
最初の、カリーだけが歌ってるところはグッときたのにハントが歌い始めたところでもう無理だった

なんでなの?なんでミュージカルにしたの?

0

グレイズ・アナトミー シーズン2(2005年製作のドラマ)

3.8

シーズン1では素敵に見えたシェパードが、八方美人で魅力半減🙈
疲れたおっちゃんに見え始めてきたよ!

シーズン1からクリスティーナが無理なのよね。
シカゴファイアのドーソンも嫌いだったんだけど、その感
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.8

職場恋愛は個人の自由だし良いと思うけど、シェパード先生あの立場なのにめちゃくちゃ堂々とデート誘ってるのがすごいなと👀
メレディスたちに気を取られてて、バークとクリスティーナはいつの間に?!って感じ!

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わーん見終わっちゃったーー😭😭

1話目から、え?まじ??って思う、予想外の展開。
あまりにも苦しいスタートで、キラキラのシーズン1とはうってかわって、どことなく暗く悲しい雰囲気のシーズン2。
だけど
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

ルカってほんとに純粋で優しいまっすぐな人だなーって。
各所に優しさを感じられて心がじんわりあったかくなる。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

人間不信になりそうなドラマ。
ニーナの裏切りは驚いた。ジェイミーもてっきり自殺かと思ったら、まんまと騙された🤦‍♀️

メンタリストを先に見てたので、メイソンが裏切り者に見えてしょうがなかった。笑
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

はーあ、今シーズンも気になりすぎるところで終わっちゃった🙈💓
もう1年待たなきゃなのかな〜

ガブリエルってほんとに何がしたいんだろう、、、笑
カミーユの立場になったらエミリーの存在ってほんとに嫌だろ
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン 2(2018年製作のドラマ)

4.0

11話、とても悲しいけど引き込まれるストーリー。
アメリカでは身近な話なんだろうな、、、昔学生の時習った銃規制について考えさせられた。

それぞれの、6年前の事件に対する強い思いを感じられて最初から最
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

なにこの胸キュンドラマー!!!
全女の子の理想が詰まった、きらきら青春ドラマ🫣💓

曲がすべていいし、なにより登場人物全員顔がいい。
コンラッドはタイタニックのディカプリオを彷彿とさせるし、ジェレマイ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

相変わらずかわいい。
見てるとおしゃれしてカフェ、お買い物に行きたくなるドラマ👠💄💓

そして待ちに待ったガブリエルは今作もイケメン😮‍💨たまらーーーん!
ただ、なんでこんなにどっちつかずなん?はっき
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

すごい。
S1-3を経て一気に面白くなってきた印象。
そしてS4からホラーみがぐんと増して、夜見るには少し怖い、、、
時計の音がトラウマになるし、人が亡くなるシーンは見てられなかった。

全体を通して
>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン7(2021年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃったー😭😭😭

ずーーっと見ていたいドラマだった、、、
メインの俳優さんたちの年齢を考えると無理なんだけど、でも全員揃って完結を迎えられてほんとによかった🙏

最後のシーズンはいつものように
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いやーーさみしーーー🥲🥲🥲
最終話はお別れシーンでもらい泣き!

ラスト、カマコナとか出てこなくてちょっと悲しかったな!

ひさびさにハーシュも見れて嬉しかった今シーズンだけど、そいえばサンミンってど
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

衝ーーーーー撃のラストだった!!!

関わらない方が良いって言われた相手とは関わっちゃだめだね、という教訓。

6話だけだからサクッと見れてよい。
夜中見ると薄気味悪さが倍増。

最終話を見た後の夜、
>>続きを読む

0

シカゴ P.D. シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.9

全体的にずっと暗くてちょっとだけ見るのが辛かったシーズン5。
Hawaii fiveOのあとに見るとシリアスさに驚く🙄

ジェイとアントニオが女に振り回されててなんだかなーって感じ😤
しっかりして〜笑
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終話は釘付けで見てしまった…
クオリティが映画👀!!!

それにしてもキャプテン・アメリカの跡を継ぐってめちゃくちゃハードル高いよな〜💦
ジョンウォーカー最初出てきたときはポンコツ感しかなかったけど
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スティーブ並みに最強だと思ってたジョーが😭😭😭

アダムとホームレス男性の話すごくよかった。
アダムってほんといい男だな〜!コノとうまくいかなかったのが悲しい。

0

HAWAII FIVE-0 シーズン8(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エディー❤️かわいい😍
ファイブオーで飼ってー!と思ってたら無事スティーブのペットになって、たまに登場するから癒される〜

トーストは。。。悲しすぎる。。
いいキャラしてて好きだったのにな…

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

最初は意味不明だった!笑
けど、段々と解き明かされていって、おおお〜👏ってなる。

ワンダは寂しいよね〜。
最終話はちょっとうるっとしてしまった。
インフィニティウォーでも、ワンダとヴィジョンの別れの
>>続きを読む

0

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

4.0

マックスの送別会が感動的だった〜。

最初はあんまり好きじゃなかったジェリーがだんだん好きになってきた。
彼実はかなり優秀よね!

グレイスが若干反抗期なティーネイジャーに!
そのかわりかわいいかわい
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.2

スティーブとルーの関係好きだなぁ〜。

バレンタインのみんなのエピソードは声出して笑った!!笑

最終話は泣いた泣いた!
海外ドラマでよくある、手術中に仲間たちが待合室で集まるシーン、いつ見てもグッと
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.1

今シーズンも面白かった!

ガブリエルとレイチェルはほんととんでもないな!
ガブリエルは出番まだまだこれからだろうけど、レイチェルはお願いもう出ないで。
スタンもレイチェルなんて捨てちゃえばいいのに🤬
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

ルーがいちいち笑かしてくる〜🙄笑

ちょびっとしかなかったけど、東日本大震災のエピソードは印象的だった。もう今年で10年経つんだね。
あとは、罪を着せられたお父さんの話は泣いたな〜!

瓦礫に埋もれて
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.1

面白い回が多いシーズンだった!
カマコナサイズでもヘリ乗れるのね。笑
忘れた頃にウォーファットが登場する。

誘拐された女の子の日記は切なかったな〜。

最後!チャーリーどうなった?!

0

Hawaii Five-0 シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.1

メインキャラたちに愛着が湧いてきてどんどん楽しくなってくる。
スティーブとダニーのやりとりが毎度笑える。

カマコナが相変わらず癒し〜。

0

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

スティーブとダニーのコンビ、最初はどうなることかと思ったけどとってもいい!

グレイスとカマコナがかわいい〜
なぜかサンミンが好き。笑

「five-O!!!」って名乗った瞬間逃げ出す犯人が多すぎる!
>>続きを読む

0

シカゴ P.D. シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アントニオもいなくなったうえにエリンもいなくなるとかつらいーー🥲🥲
エリンとジェイのカップル好きだったのになー!
バニーはほんっとどうしようもない!
ああ人って変わらないんだなあって思わせてくれるどう
>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

-

藤木直人が超かっこいい!!
干物女も綾瀬はるかだと物凄くチャーミング。

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

-

向井理の告白シーンでなぜか自分も赤面した

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.3

もーーう大好きすぎる!!
サイレンの音聞くだけでシカゴファイアだ〜って胸が高鳴る笑

シーズン1からドーソンだけは大嫌いだったけど、どんどん嫌いになっていく。
ケイシーめちゃくちゃいい男なんだからもっ
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ローレライとローリーの関係性がすごくいい!
普段はローリーのほうがしっかりしててお母さんみたいだけど、ここぞというときには頼りになるローレライ!
ライブでマデリン達が見知らぬ男について行った時、一つ一
>>続きを読む

0
>|