ゆぬんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆぬんさんの鑑賞したドラマ
ゆぬん

ゆぬん

映画(0)
ドラマ(60)
アニメ(0)
  • 60Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

毎回次話が待ち遠しくてたまらなかった!
ペクホン夫妻最高🙌✨️
面白可笑しいし、泣けるし、ドキドキハラハラするし…
ユン代表はやばかったー!
憎まれ役をそこまでこなせた俳優さんも素晴らしい👏
ノンスト
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.1

ずっと観たかった作品。
サスペンスあり、コメディあり、ヒューマンあり…
盛りだくさんで楽しめた。
ドンべクに、もどかしさも多々感じたけど、街全体が一体になる感動。
ドンべクの元カレは中盤ウザすぎ。笑
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

高校生から大人までの時間を描いたストーリー…大好きなパターン!
友達→恋人→別れ→友達→恋人
2人の長い時間と取り巻く人々のストーリーも楽しめた。
初めてのウシク視聴。
可愛い&かっこよかった❣️
>>続きを読む

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

パク・シネのドラマ初視聴。
声が癒される✨
ヒョンシクはびっくりするくらい若いー!
実年齢がわからないくらい✨
サブカップルに笑い、ダウルの母娘関係に涙し、いい具合の作品だった❣️

0

君のそばに~Touching You~(2016年製作のドラマ)

3.8

テギョンがみたくて視聴。
サクサクっと見れた👀
先がきになって仕方ない!みたいな強さはなかったけど、テギョンはかっこよかった🥰
『私の夫と結婚して』を観たばかりだったから、ヒロインが天使に思えるまでに
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.5

スヒョン見たさに10年以上振りに再視聴。
豪華キャスト!!みんな最高🙌
家庭・ライバル・恋愛に葛藤しながら夢を追う。それぞれの形で叶えてる✨
ヘミへのグクとサムドンのそれぞれ形での一途さも悩ましい。
>>続きを読む

0

砂の上にも花は咲く(2023年製作のドラマ)

4.0

見出したら止まらなかった!
笑える場面あり、泣ける場面あり、サスペンスの謎解明も面白く…🙌
ベクトゥが報われてよかった。
子役の子の演技にも涙。
楽しく観れた作品でした。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

惨い場面が多々あり。
解釈が難しい箇所も点々とあるけれど、豪華キャスト!
泣けるシーンもあり、楽しめた作品。
惨い場面が強かったので、覚悟して観るべし!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

ナ・イヌ!初の俳優さん。
スタイル抜群とっても魅力的だった❣️
序盤の復讐劇は痛快で次の配信が待ち遠しかったけど、ジウォンの外見が派手になり過ぎなところに共感できず😅そこまで露出するまでかな?と。
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

ゾンビ系。
感染症で正常でいられる時間もあって、どんどん引き込まれるスリリング満載な作品。
除隊後のたくましいヒョンシクがかっこ良くもあり、キレイでもあり…☺️
セボムもキレイだった✨
話が進むにつれ
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.4

コメディ満載超可愛いカップル♥️♥️
長老の表情抜群、ダムのトキメキに同感!
多々あるダムの表情や体を張ったコメディシーンも最高👍
カップルになったラブラブシーンが微笑ましい🥰
中盤の拗れのモヤつきも
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

高校生ヒョソプ、爽やかでとってもかっこいい❣️
タイムスリップ系ストーリーで、現代と過去のつじつま合わせも面白かった。
主人公2人の思い出、記憶が砂のように消えてしまうのが悲しくて切ない。
いつかの君
>>続きを読む

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

4.0

ウヌのアクションかっこよかった👏
ヨハンのウヌ、キレイすぎる✨
バンとミホの最後は切なかった。
グンタンの心は救われないままだったのかな。
続編がありそうな終わり方で気になる。

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

4.0

ウヌのドラマは絶対はずしたくない思いで視聴。
内容は…
ソウォンとヘナのビジュアルで乗り切って見れた😅
ウヌに何度も落ちた❣️
お姉ちゃんとお嬢様役の子も可愛いかった!

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.0

知らなかった時代。
やっと恋人になれた主人公2人の幸せがずっと続いてほしかった。
涙なしにはみれない作品。
ちょっと覚悟も必要。

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.0

続けてのソンフン。
若かった😍御曹司役が似合ってる。
キスシーンもハマる😍
秘書もいい味!
ユミも可愛い!!
お母さんがちょっとおバカさん笑
ハレンチな始まりのラブコメ、サクサクっと完走。

0

恋愛なんていらない(2022年製作のドラマ)

3.8

幼なじみ系大好き!
1階と2階で住んでる設定から好き。
くっついて良かった!!

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.4

この夫婦、最高だった❣️
ダメダメチャンホにしっかりミホ。
チャンホのマウスにハラハラドキドキ、スリル満載の作品。
バッドエンドだったけど、悪を追放する様はすっきりした。
イジョンソク、さすが!
ユナ
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.5

ウジンとウンジェのその後がみれて最高だった❣️
絵になる2人😍
キムサブの言葉は【2】に続き響いたぁ〰️
サブカップルも引き続き可愛い。
終わりの感じが続きを匂わせる。
もっともっと続いてほしい作品✨

0

完璧な結婚のお手本(2023年製作のドラマ)

4.5

初めてのソンフン、超かっこよかった😍
大人の色気満載!
チョンユミンも可愛いかった❣️
ストーリーは復讐で継母の悪が暴かれていく様がスカッとした。
2人の未来最高❣️❣️

0

ずる賢いバツイチの恋(2014年製作のドラマ)

4.0

イミンジョンが好きで観てみたら、どハマり。
一気に完走。
ガリ勉サンウクに惚れた看板娘のミンジョンの設定がとってもよかった。
チュサンウクの大人の色気も良く。
そして初めてのソガンジュン!
かっこよか
>>続きを読む

0

私たち、他人になれるかな?(2023年製作のドラマ)

3.3

すっごい面白くて、更新楽しみに毎回観てたのに、終わりが…これで?ってなった。
初め、終わりに気づかなかった笑
まだ続くのかと。
それまでは面白かった。

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

4.0

ヨンデがキレイ&かっこよかった😍
内容もコメディ満載!
時代劇でいやらしい…エロいのは初めて笑笑
面白おかしく描かれていて笑った!
王様ともシオンともどっちともくっついてほしかったー。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

ウヌ観たさに鑑賞。
ミレに惹かれた要素が分からなかったけど、ミレが香りに向けて夢を追う設定は良かった。
先輩や友達はクズがいて腹立たしかった。
ただただウヌは好青年!

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.1

ボヨンが好きで鑑賞。
現代心の病である大きな問題に焦点をあてた作品だと感じた。
誰にでも起こりうる問題…考えさせられた。
ドラマに盛りこまれてる、ふとしたコメディも良かった。
肛門科のドクターやボヨン
>>続きを読む

0

家族なのにどうして(2014年製作のドラマ)

4.0

ヒョンシク見たさに視聴。
超泣いた😭
ヒョンシクは幼かった笑
話数があって長いドラマだったけど、よそ見せずに完走。
次男とお父さんに号泣😭😭
いい作品だった。

0

ウチに住むオトコ(2016年製作のドラマ)

4.0

キム・ヨングァンは、愛だといって、とはまた別の魅力があってかっこよかった!
同年代の女性の父親の設定で、女主人公に説教したり…と、面白くて笑った。
後輩のボアはほんと小悪魔笑
最後改心してよかった。
>>続きを読む

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.6

ウヌ観たさに視聴。
ヒョソプが全然雰囲気違って、同一人物?!ってなった笑
どんどん面白くなってたところ、最後伏線回収は無理矢理感満載😅
まだ続くと思ってたら終わり、みたいな。
もったいなかった。

0

Oh!ご主人様~恋ができない僕とカノジョの同居生活~(2021年製作のドラマ)

3.9

ナナが可愛い!!
それだけでも見入れた作品。
初めはコメディで笑ったけど、終盤はヒューマン?悲しい内容にも変わってしまって、スッキリしないで見終わった感じ。
ちょっと物足りなかった。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

ラブコメ!笑った!!
主人公の男性がすぐキレる笑
全体の設定の強さが欠けてはいたけど、面白かった。

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

4.0

2人とも好きな俳優さん♡♡
2人の演技が好き。
サスペンスもあって、謎が解明されるのが待ち遠しく見入ったけど、最後の伏線回収が雑だった?😅
街並みが好き!街の人はあやしい笑
OSTも好き!!

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.5

大人の恋愛。
共感できない部分は所々あったけど、くっついてよかった。
親友が可哀想だった😢

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.7

ウヌが大好きで観始めた作品。
ウヌは何をしても様になる✨
可哀想な扱いを受ける役でもあったけど、好きな人と結ばれてよかった♡
ドラマも史官の話は初めて観たので面白かった。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

このドラマでヒョンシクの大ファンに♡
ボヨンも超可愛くて、大好きな2人♡♡
4回観て、メイキングまで観た👀笑
たくさん笑った。
すっごく好きなカップル🩷

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

パク・ミニョンの美貌に釘付け👀✨
キレイで可愛いかった!
パク・ソジュンのコメディは安定で面白い!!
楽しい作品だった。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

ちょうどその時代を同じ年代で生きてたので、すごーく入り込んだ作品だった。
2人がくっつかなかったのがとても切なかったけど。。。
淡い初恋と青春が詰まった作品✨

0
>|