カーズさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

カーズ

カーズ

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

グロ好きの自分には、物足りなかった。
もっとグロくしてほしかった。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

この映画を見てバンドを組みたくなりました。
サウンドは字幕がなくても心に沁みてくるようなものでした。
そして、兄がかっこよかった!!
最後のシーンは泣きそうになりました。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

ここまで下ネタいれるかってくらい下ネタ満載で笑わずにはいられない。

たまにはこういうのもいいね♪

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.7

友情、恋愛、ライバル…、いろいろ詰まった映画でした(๑˃̵ᴗ˂̵)

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.5

ディズニー映画あまり見たことがなかったけど、おもしろい作品でした。
映像が美しかったです。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

ジョーカー役のヒース・レジャーって亡くなってんだ…
狂気あふれる演技、ジョーカーすごかった

デッドプール(2016年製作の映画)

3.9

下ネタ多かったけど、とてもおもしろかったです。
アクションシーンもよかった。

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.2

アリスかっこよかった。

ミラ・ジョヴォヴィッチありがとう。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.4

バイハザのゲームも好きだったから、楽しくみれました。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.7

この映画を見て、ミニオンにハマりました(๑˃̵ᴗ˂̵)
ミニオンただただかわいい…♡

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.6

ミニオンかわいい(´∀`*)
ミニオンの生い立ちが知れて、うれしかった!!
ミニオン好きにはたまらない╰(*´︶`*)╯♡

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

ジュールスかっこいい(๑˃̵ᴗ˂̵)
キャリーウーマンってキラキラしていいなと思える映画でした。

ベンは可愛いかった♪
ベンのような大人になりたい…

|<