ナカソネさんの映画レビュー・感想・評価

ナカソネ

ナカソネ

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

前情報何も入れず観たらすごい良かったなー。映像がとても綺麗だったし。
私まだピュアな心生きてたわー(´▽`)

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.4

まあなんか、よくあるようなストーリーだったけど。
ワイン飲みながら観たらいい映画◎

何者(2016年製作の映画)

3.2

就活したことないから共感はなかったけど、心当たりあるなーっていう部分もあって。
まあ、面白かったです。

ノック・ノック(2015年製作の映画)

2.0

酷かったな…w
不快で仕方なかった。
キアヌリーブス、なぜこの映画に出たんだろう…。

クライム・ヒート(2014年製作の映画)

3.5

静かで重くて淡々としてるけど飽きない映画だった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

観てて苦しかったー。
辛いけど目が離せない映画でした。

カットバンク(2014年製作の映画)

3.1

予測不能ではなかった…(苦笑)
ちょっと残念だったー。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.8

観終わったあとに目玉焼きとベーコンを焼くよね。

アントマン(2015年製作の映画)

3.6

期待してなかったけど面白かった◎
映像も楽しいし。

誘拐の掟(2014年製作の映画)

3.5

分かりやすくて良い。
ベタなストーリーも、飲みながら観るにはベストでした◎

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
けど、最後のシーン、クレールのお腹が大きかったけどあれは誰の子なのか気になりました…。どうかジルの子でありますよう。

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.7

観るのにかなり体力使う感じ。
登場人物の感情が常に剥き出しで凄い。

ハネムーン(2014年製作の映画)

2.0

途中までなんとなく面白そうな気配があったんだけど、後半が。。。(´-ω-`)
モヤモヤが残る!

あなたを抱きしめる日まで(2013年製作の映画)

3.7

面白かった。
2人のキャラが濃くて最初は戸惑ったけどw
ストーリーも結末も、良かったなぁ。
泣いた。

エール!(2014年製作の映画)

4.1

元気がもらえる映画。
家族っていいなと思った。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

なんか非常に後味悪かった…。
意外性ついてるとか言うけど、早い段階で気づきましたから。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

3.8

笑えて泣ける、爽やかな映画◎
子供がカワイイねぇ。
お母さんも良いし、それぞれのキャラが面白い。

デッドマン・ウォーキング(1995年製作の映画)

3.6

色々と考えさせられる映画。
ショーン・ペン、スーザン・サランドン2人の名演技が素晴らしいー。

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.2

正直、期待ハズレだった…。
なんか娘が病んでる意味があんまり伝わらないんだよなー。

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.0

こういうの弱いんだなー。
思春期の子ども達の、頑張って大人になっていく感じ。。。
心がキュッとなる。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

登場人物みんないい人で、ハッピーな映画◎子供が可愛いのなんの。
チーズサンドの用意をしてから見た方がいいかも。絶対食べたくなるw

トスカーナの休日(2003年製作の映画)

3.9

ぶっ飛んだ事する主人公だけど、好感が持てて笑える映画だった。良い◎

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

元気になれる◎
ロバートデニーロの紳士さステキ☆
アンハサウェイも美しい。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

怖いんだけど、心温まる感じもあって、なかなか良かった。
けど、きもちわるーいw

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.6

女って怖い…って思った。
女優さん綺麗だけど怖いよーう。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

映像がオシャレ。
おバカっぽくもあり、笑える面白い映画。

>|