ちぃさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちぃさん

ちぃさん

映画(2061)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

-

【キングスマン】シリーズの
マシュー・ヴォーン監督が描く
🔥痛快スパイアクション🔥
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.3

家族から搾取されて傷ついた
辛い記憶を持つ女性が、虐待を
受けている少年を助け、自らを
救った人物を思い出す様子を
>>続きを読む

わたしたち(2016年製作の映画)

3.9

様々な問題を抱えながら
成長していく少女たちの姿を
映し出す、監督の経験を基に
作られた🇰🇷友情成長
>>続きを読む

マーダー・セット・ピーセス(2004年製作の映画)

3.7

筋トレ大好きでカメラマンの
イケメン殺人鬼が、モデル達を
次から次へとkillしまくる…!!
美女と血祭りスプラッ
>>続きを読む

トリとロキタ(2022年製作の映画)

4.2

ダルデンヌ兄弟による
疑似姉弟の苦難と友愛の物語
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.8

この世から旅立った人々から、
残された人々への思いをテーマ
に描いた、ヒューマンドラマ★
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.2

今なお続く、
アフガニスタン問題を描く―
アメリカ兵士とアフガン人通訳
互いの尊
>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.9

あみ子が教えてくれるのは、
私達がかつて見ていたはずの世界
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.3

夫婦の愛と信頼が崩れ落ちる
さまが、裁判の過程で解き明か
されていく法廷ドラマ🎥
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

父の祈りを(1993年製作の映画)

4.0

1970年代のロンドンで起きた
実在の冤罪事件『ギルフォード
フォー事件』を基に、無実の罪
で投獄された父子の戦いと絆を
>>続きを読む

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.9

“怪物刑事”《マ・ソクト》が
拳ひとつで最狂の悪党たちを
撃ち破る、爽快アクション
【犯罪都市】シリ
>>続きを読む

ザ・シャウト/さまよえる幻響(1978年製作の映画)

3.7

叫び声で人を殺す事ができる
男に、人生を狂わされていく
夫婦の運命を、現実と幻想を
織りまぜた特異な構成で描く…
>>続きを読む

悪魔がはらわたでいけにえで私(2023年製作の映画)

3.1

取扱注意🚨観る危険物!
これはバイオレンスホラー?
鬼畜系ファンタジー?トンデモ系
SF?激ヤバB級グルメ系か
>>続きを読む

ブラック博士とハイド氏(1976年製作の映画)

3.6

1960年代後半からヒットした
ブラック・プロイテーション・
ホラー映画の1つで、1886 年
の小説【ジキル博士とハイ
>>続きを読む

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

3.3

天才的な頭脳をもつ連続殺人鬼
ハンニバル・レクターシリーズ
の4作目♪ レクター博士という
人物がいかにして形成されたか
>>続きを読む

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.8

【羊たちの沈黙&ハンニバル】
に続く…シリーズ3作目の
ファーストストーリー♪
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

【羊たちの沈黙】から10年後、
クラリス捜査官とレクター博士
の運命的な再会を描いた続編♪
《リドリー・スコット監督》
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.2

FBIアカデミーの若き女性訓練
生が、精神病院に監禁中の天才
精神科医のアドバイスを受け、
連続誘拐殺人事件の解明に挑む
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.2

ロンドンのエリート警官が
異動先で起こった事件を捜査
する…エドガー・ライト監督
×サイモン・ペッグ主演の
>>続きを読む

トイ・シャーク(2022年製作の映画)

2.7

マーク・ポロニア大先生による
《ぬいぐるみ》シャークホラー♪
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

ワイルド・オブ・ザ・デッド(2007年製作の映画)

3.2

脱走兵とカウボーイ、そして
インディアン女性の3人と
ゾンビ軍団との戦いを描いた
西部劇🏜ゾンビコメディ
>>続きを読む

ザ・ネゴシエーション(2018年製作の映画)

3.5

人質を取ったイケメン凶悪犯と
警察の美人交渉人が、息詰まる
駆け引きを繰り広げるサスペンス
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

Suffering Bible(原題)(2018年製作の映画)

3.7

5つの映像で繰り広げられる
グログロオムニバスホラー🇮🇹
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
⟡🩸
>>続きを読む

THREE 死への扉/THREE 臨死(2002年製作の映画)

3.6

韓国🇰🇷&タイ🇹🇭&香港🇭🇰
から3人の監督による
☆✨️オムニバスホラー✨️☆

😶‍🌫️ジャケ写ボケ
>>続きを読む

スラムドッグス(2023年製作の映画)

3.7

【テッド】のユニバーサル・スタ
ジオが贈る、クソ飼い主に捨て
られた『闇堕ち』ワンちゃん達の
仁義なき復讐を描
>>続きを読む

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.3

ドイツ軍の侵攻によって平穏な
日常を奪われ、愛する家族を失い
たった1人で戦場を彷徨う若き
ユダヤ人ピアニストを描いた物語
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

ギレルモ・デル・トロ監督による
切なくも愛おしい究極のファン
タジー・ラブストーリー🛁
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

武器人間(2013年製作の映画)

3.9

ナチスドイツを題材にした、
異色のアクションホラー🎥
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

アイドル・ハンズ(1999年製作の映画)

3.7

右手に悪魔が取り付いた少年
を描いたホラーコメディ♪🎥
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.2

怪死した母の元へ駆けつける
帰省が壮大な旅に変貌する…
1度体験したら戻れない、
A24×アリ・アスター監
>>続きを読む

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.6

ある『モノ』を目にすると
命を落とすという異常事態に
よって世界が大混乱に陥る中で、
妊娠中の女性が決死のサバイバル
>>続きを読む

鬼が笑う(2021年製作の映画)

3.7

家族を守る為に罪を犯した男の
魂の行方を、日本社会が抱える
差別や偏見などの問題を見据え
ながら描いた骨太な人間ドラマ
>>続きを読む

変態殺人犯!!鉄ノ爪野郎(1973年製作の映画)

3.6

連続殺人を繰り返す片腕の青年
の姿を描いたサイコホラー🪝
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.2

ある闇夜に起きた怪奇な事件。
唯一の目撃者は盲目の男...
忠実に残された最大の謎に迫る
🇰🇷宮廷サスペンスス
>>続きを読む

Cannibal(原題)(2006年製作の映画)

4.0

食べたい男&食べられたい男
が遂に出会ってしまった…!!
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む

小人の饗宴(1970年製作の映画)

3.6

ある教育施設で起きた小人達の
事件を通し、暴力がエスカレート
する様子を描く…問題作🇩🇪
𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄 𓐄
>>続きを読む