mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.1

なるほどね?バッドエンドだと思ったけど、どっちでもないみたいな🤣

ハリポタのベラトリックス役の人いい感じー!

ファイトクラブ作っちゃうのおもろいな。
殴り合いしたことないから気になるわ。

漢同士
>>続きを読む

TAXi(1998年製作の映画)

3.6

めっちゃ面白かった!!カーアクションすごいわ、特に最後な!ヒヤヒヤしたわ

これシリーズものなんやな

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.5

ジェニファーローレンス!最高!!!!!
過激だけど最高です。

最後そうきたかーーーー!めっちゃおもろい!魔性の女って感じで素敵です。
ほんと強い女!憧れます!!!!

語彙力ないwww
めっちゃ楽し
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.1

何かしながら見てたせいもあって、よくわからんかった。💦

面白いっちゃ面白いんだろうけど、うん。ごめんなさい

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!俳優豪華!
女王陛下のお気に入りは正直やりすぎって感じだけどその作品好き。

世界観とか曲好きー!
一番最初とかセリフが全然なくて、白黒だったりして、雰囲気がオオカミの家か骨みたいでワ
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

OK。この言葉で通じ合う。

痛みは感じるべき。

あなたは永遠をくれたって言える人と出会いたいって思った。

自分の選択は間違っていないことをお互いを感じられるのいいなと思った。
今の私はこの選択が
>>続きを読む

フットルース(1984年製作の映画)

3.0

ほとんど寝てしまったけど、妹と気づいたら踊ってた。こういうの好き

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。恋愛者だと思ったら全く違った。

簡単に言えば1日1日大切にしようね。という映画だけど、タイムスリップとかして学び、タイムスリップをしないという選択すごくいいと思う。

妹を助けるためにタイム
>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

2.9

結構グロいなこれ、、
安い映画って感じだけど面白かったかなぁ

ニムエ美人ね

戦鎚の巨人みたいなのいて、悪魔のデザインは良かったかも

誓いのキスはキモすぎた。

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白い。そういうことね!!!!
スノーそうだったんか〜

ドローン過激すぎて笑った

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

子供らしくしろ、普通の学校に通わせることで教養を学ばせようとしたり、
目上に対して正すなとか愛を感じたり、特別じゃなく育てるの大切だなって思った。

メアリー自身も彼が最初に愛してくれたとわかっててよ
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.9

クロエちゃん目当て。
面白いといえば面白いけど中途半端で笑う。


クロエちゃん可愛いし、演技も良かったからよし(?)
でも結局これはなんだったの???
謎すぎる。

エヴァンどこ。

スケアクロウ(1973年製作の映画)

3.7

最後よくわからなかったけど
面白かった!

特に最初の出会い好きだなぁ。
喧嘩したりもするけどたった1人の相棒で素敵な友情だと思った。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

これは映画館で見るべき。もう一度見るなら映画館じゃないと嫌。

ゴジラ!って感じがしたのと、やっぱり曲の使い方?とかよかった。

神木くんと浜辺美波ちゃんありがとう。
最高です。

なんかいつもより感
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

なんか青春が詰まっていて、私が10代の頃したかったなぁと思った。

例えば今日は親がいないから、私のもの!親友とイェーイ!って

結局ずっと好きって言ってくれた人を選んだ方が良いんだよね。彼氏いるのに
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

家族愛のストーリーなのかなと思ったけど、愛だなって思った。

本当にとても良い映画で、また観たい。
マチルダ可愛い!ファッションも良いし
気が強くて行動的で好き。
憧れる。

彼女がいることでレオンも
>>続きを読む

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.7

精神崩壊するかと思った。特にエンディング… マリア~♪って脳裏に焼き付いている。

好きなイラストレーターが鑑賞してたので見てみました。理解出来ないけどこの世界観好きなんだろうなって思いました。

>>続きを読む

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

-

何も観たことないんだけど、
友達が観たいとのことで同行。

私が苦手なタイプのものだった。
ホラー系よりビビったかもしれない。

空腹の中、グロいシーンでチキン食べてるやつが近くにいて気持ち悪くなって
>>続きを読む

ニキータ(1990年製作の映画)

3.4

面白かった!

微笑むことができなかったのに
愛を知ることで魅力が増してるし、
ニキータの恋人が若干元彼に似てる。

こんなふうに愛されたなぁって思い出す。
あんなに愛してくれる人ってすごいことなんだ
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

-

よく分からんかったけど
色の勉強を少ししてるからホテルの床が気になった。誘目性の高い色を使っている。

スタンリーキューブリックは4作品め
最初の曲も不気味でよかった。

何者(2016年製作の映画)

3.0

こんなふうに就職苦しまずに、就職してしまったから怖い。転職したいけど怖いよ。

裏垢怖いなと思ったけど、たまに自分もそういうところあるかもしれない…

現代って感じ

作業しながらずっと聴いてたので
>>続きを読む

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.5

なんだかんだ歌舞伎町ストーリー好き。
綾野剛と山田孝介可愛かった。ありがとう
伊勢谷さんかっこいいいい!

UVERworldの曲使われてて、一瞬すぎたけど嬉しい。

俺がスカウトした女の子は幸せにし
>>続きを読む

長編怪獣映画 ウルトラマン(1967年製作の映画)

3.0

ウルトラマン観たことなくて
1番古いのがこれだから観たけどよくわからないや〜

>|