るぅちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

るぅちゃん

るぅちゃん

映画(591)
ドラマ(119)
アニメ(0)

アナログ(2023年製作の映画)

3.8

丈くん出てるから舞台挨拶ライビュで!ちょい綺麗事&泣かせにきてる感強いけど、まんまと泣いた😂笑えるところもあって良い映画だった😌

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

4.0

平和な家庭で育った人には響かなそう
すずちゃん可愛すぎ^_^

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

2023年161本目
歴史分からないけど意外と面白かった。

おとななじみ(2023年製作の映画)

3.0

2023年160本目
主演の女の子が可愛くて最後まで観れた❕

バービー(2023年製作の映画)

3.2

2023年158本目(劇場13本目)
メッセージ性強すぎてうーん。コメディ要素もあんまり笑えんかった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

2023年157本目(劇場12本目)
普通。サブスクでも良かったかな〜って感じ。
周りのちびっ子号泣してて可愛かったw
終始わざとかと思うくらいバカでかい咳してたおじさんは一生映画館に来ないで欲しい。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.5

2023年155本目
優しい世界(涙)芦田愛菜ちゃん演技上手いなあ〜。きょへかっこよかった!

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

4.0

2023年154本目
ハッピーほっこり❣️
子どもの頃早く大人になりたかったなあ👧

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

2023年153本目
前作より大人に見えてちょっと違和感だったけど、予想外の展開で面白かった!

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.0

2023年152本目
何か起こりそうで起こらない、ただのおじさん同士の喧嘩だった。他人と一生続く関係の方が難しいよね。

傷つくこと言われたり価値観合わなくなって、親友と縁切りたくなったときに、しつこ
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.2

2023年151本目(劇場11本目)
誰もがいつのまにか誰かの怪物になり得る。先入観や思い込みの怖さを思い知った。感想難しいけどすごく良い映画だったからサブスク待たずに映画館で観て良かった。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

2023年150本目
いまいちハマらずσ(^_^;)最後バッキー出てきてテンションあがった⤴︎⤴︎

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.0

2023年149本目(劇場鑑賞10本目)
2ヶ月楽しみに待ってたから無事公開されて良かった(T_T)場地さん〜(T_T)めちゃくちゃ良くて泣いた。ほぼ乱闘シーンだけどイケメンたくさん出てきて飽きない❣
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.8

2023年147本目
コメディ要素強くなってて1•2作目より好きだった

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.8

2023年146本目
広瀬すずの髪型が気になった。
泣ける内容のはずが全然泣けなかった。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

2023年143本目
難しかったからもう一回観ようかと思うけど、観る気にならない

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

5.0

2023年142本目(劇場鑑賞9本目)
イマジョより人間の方が怖いσ(^_^;)
思ったほど怖くなかったから迷ってる西畑担はみんな観に行って欲しい❕

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

2023年140本目
マーベル順番に観てる途中だけど1番面白かった!想像の100倍蟻出てきてキモイけど頑張ってた。🐜

>|