かじかじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かじかじさんの鑑賞したドラマ
かじかじ

かじかじ

映画(73)
ドラマ(28)
アニメ(0)

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

懐かしい~
めっちゃはまってた!
やっぱり東野圭吾らしい、映像化するとより映える作品!
クドカンさんらしくおもしろく演出されてたのもよかった!詐欺のときのやつがすごいおもしろかったの未だにおぼえてる~

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

3.6

音楽は久石譲だし、脚本はひよっこの岡田さんだし、キャストもすてきな俳優さんばっかりで超良かった!
現代版が謎だったけど、それ以外は文句なし!
松坂桃李がセクシーすぎた!笑
あと、水原さんがとてもよかっ
>>続きを読む

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.6

とてもとても良かった。
きれいなだけでない産婦人科を描いていて、泣けるんだけど泣かせたいって演出ではなくて。
ここ最近で一番良かった!

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

3.6

二匹の竜が…てはんぱない厨二感なんだけど、ちゃんとおもしろかった!
漫画も好きだけど、ドラマもよくできてたと思う!
嵐が主題歌だけやるってのも斬新でよかった笑
やっぱ生田斗真すごいよなーと思った作品
>>続きを読む

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

4.5

最っ高におもしろかった!
2人のコンビが最高で、吉高由里子も良い感じだった!
再放送待ってます!笑

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.6

これお母さんの役の人のうつ病演技が凄すぎたの未だに覚えてるな~
ニノ目当てだったけど、普通に良い話だった。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.5

懐かしいー!
クラスでめっちゃ流行ってた!
主題歌も好きだったな~
今思うとなんで榮倉奈々だったんだろとは思うけどね笑 もっと小さい女優さん向きだったような…

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

超好きだった!
ガッキーと舘ひろしの体当たり演技がすばらしかった!
またこんなドラマ見たいな~

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけどやっぱり花男が好きだったなってなった。
天馬くんがかわいそうだった笑

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.0

窪田くんのカオスっぷりが最高!
話はやっぱり映画の方がおもしろかったかな~

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったな~
まじハチャメチャだった笑
あと竹内涼真はこういうきもい役の方が好き笑
最終話のグダグダも超おもしろかった!

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.5

まぁおもしろかったけど、脚本よりも役者さんがよかった感じ!
川栄がよかった!

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

3.5

窪田くんのために再放送で見たわけだけど、
窪田くんのほぼ喋らない役も最高によかったんだけど、お話自体おもしろかった~
藤原竜也の叫び芸もよかった笑

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.0

再放送で全部見たわけなんだけど、
本当におもしろかったな~
小栗旬が全部知らないのがよかった!
高橋一生の浅井長政もよかったな~
泣いて笑って最高のドラマ!

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!
有村架純かわいかった~
ヒデとくっついてほんとよかった!
三男もよかったな~
大好きな朝ドラのひとつ!
毎朝泣いて笑って大変なドラマだった!笑

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

4.0

初めて見た大河ドラマ!
政次だいすきだった!
史実とはいろいろ違うみたいだけど、まぁ歴史知らない私にはちょうどよいくらいだった笑
菅田将暉も美しかったな~

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズンⅠから見ておけばよかったと後悔したドラマ!
細かい小ネタも好きだったし、話もおもしろかった!
特に2話が、最終話ばりのテンションで作られててびっくりおもしろかった!
ただ木村文乃が同じような役
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.0

懐かしい!
みんながおもしろいていうから3話か4話から見たけど、全然よかったな~
藤木直人の良い意味でKYなのがほんとよかった!羨ましいな~そんな風になりたいって思った!
山ぴーはずるい!

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

湊かなえはほんとにすてきな作家さん♡
藤原竜也も本当によかったし他にも役者さんたちが上手すぎた!
玉森くんもジャニーズとは思えなくてよかった!
しゅりさんのヒステリックな演技もとてもよかった!
そして
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

こんなに引き込まれる予定ではなかった笑
牧くん応援してます!!
でも部長もどう見てもヒロインだし、脚本も役者さんも最高の作品♡

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり湊かなえはすてきすぎるし、
役者さんもすてきで最高のドラマだった!
ただ、終わりがハッピーエンド(?)なのはちょっと違ったかなあ
そしてなんと言っても成瀬くんが最高!

0