かふぇいんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かふぇいんさんの鑑賞したドラマ
かふぇいん

かふぇいん

  • List view
  • Grid view

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.9

流行りに乗って見てたけどそんなにハマりはしなかった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラマを通じて仕事のことを知れるのは面白い
ミコトさん好きでした

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.2

放送当時に友達が満島ひかりが好きで観てました

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

私は人間として生きれてるだけで人間1周目では無い

観た後はより一層人生を楽しもうと思えます

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

キイチとあんずの心通わせていく雰囲気が素敵でした

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.1

自分も同じ立場にならないと相手の気持ちなんて分かりっこない

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.6

あったことをちゃんとお互いに隠さずにはなしちゃう、桃ちゃんと松田くん好きです

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.2

ただエロいだけじゃないから続きも観てしまいます

スタジオデルタのそれぞれの恋愛観は観てておもしろい

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

4.0

勉強になる内容だったし、考えさせられる内容でした

なんで日本ってちゃんと性教育しないんだろう

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.0

BL?とかは観たことなかったけど、この作品はすんなり受け入れれた自分がいました

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

'' みんなが同じ考えを持たない時代になったからこそ、麻美が自分がどうしたいんだ、ってことを言わなきゃ分かり合えないと思うよ。''

お母さんの名言が深い

色んな形の恋愛があるからこそ気付かされるこ
>>続きを読む

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

5.0

再放送で初めて観て、そこから何度観なおしたことかってくらい好き

0

彼氏をローンで買いました(2018年製作のドラマ)

2.8

ダンボールが届くシーンと底から横浜流星が出てきたことしか覚えてない

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

3.5

ハワイのエッグスシングスに行った経験があるってだけで人生勝ち組って思っておこう

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

2.5

なんかわざとらしい演技が苦手だったけど、つい見てしまった自分がいました

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.5

学校はこの話しでもちきりだったのが懐かしい

0
>|