icecreamさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

icecream

icecream

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(182)
  • 182Marks
  • 33Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

精霊幻想記 第1期(2021年製作のアニメ)

3.8

ラストーーーーー!🫣
早くネクストシーズンみたいよー

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

3.9

おもしろかった🧪🌿
あんなふうにみんな治ればいいのに

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.0

孔明ーーーー🎉🎊🎈🪅🪩🎁🍾
🥳😍🤩😍イェイ

0

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

3.6

最初はよくわかんない掴めない感じだったけれど、最後まで見て良かった🌟
灯火の神🕯そして友情💪

0

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

4.4

泣いた😭🫣

カンサイとカントウ、様々なシーンといい設定が面白い!そして、エグイ笑
日本文化🇯🇵が散りばめられてて親近感もあって新感覚なアニメだった!

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.1

手乗りタイガー🐯♡

何気なく見始めて、ところどころにその頃流行ってたコトがでてきたり、絵のタッチやストーリーの感じとかもいまとはまたひと味違って、アニメって歴史が深いなーっ。
何気なく過ぎてった日々
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.7

めちゃめちゃ面白かった🔫
ナチュラルに暴言飛び交う笑

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

4.5

いぬぼく良きかな✨

🫶

折りたたみ携帯とか懐かしッ

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.5

めっちゃ泣けた。
南極🇦🇶事情をアニメで知れる!
おもしろいかったよ!
ざけんな、ざまぁみろ精神
いい観点でみれた

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

4.3

見終わってみると凄くいい作品✨
中国がすきになる🇨🇳

0