たろっこmovie垢さんの映画レビュー・感想・評価

たろっこmovie垢

たろっこmovie垢

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2014年製作の映画)

1.8

景色とか衣装とかとても綺麗だけど、ストーリーが残念だった。緊張感がなく見ていくうちに完全に飽きていた。レアセドゥを見る映画と思って最後まで見ました。

サバイバー(2015年製作の映画)

2.8

期待値が高かっただけに、素っ気ない展開に見ごたえをあまり感じなかったです。豪華キャスト陣がアクションでカバーしてくれたような作品だったと思います!でもつまらなくはなく、所々緊迫するシーンも飽きずに見ら>>続きを読む

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.1

スカイフォールには劣るかもしれないけど、それでも存分に楽しめる作品でした。大人な雰囲気を醸し出しつつも、男くさい演技を見事に演じていたクレイグがほんとに素晴らしかったです!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.5

とってもお洒落な物語、映像、音楽と作品の楽しみ方が色々満喫できる1本でした!まじめすぎず、ふざけすぎない展開により最後まで楽しんで見ることができました!自信もってオススメできる作品です!

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.2

良くありがちのようなストーリーだけど、それぞれのキャラが個性的で面白かった!まぁ、エリートの世界のお話だよな〜!

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

わかりやすく、重くないストーリー。アクション的にはいまいち物足りない感じもしましたがそれでも十分楽しめる作品でした。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.4

ついに見れましたー!すごく、勉強になる映画だったなぁと感じましたっ!俺なら、腹になんか刺さった時点でもう諦めてるなっ

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

古き良き映画。タイトル通りのくだらないような話が続きますが、妙に惹き込まれていく感じが堪らなかったです!!

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.2

賛否両論あるようだけど、自分は割と楽しめた。人狼、予想してた人と違って悔しかった。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

前作に続き、映像・アクション共に申し分のないでき。ストーリーは悲しくもスパイダーマンが成長する糧となるもので、暗い部分が多かったように感じるけど、それでも最高の作品だったと思う!

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

これは大好きな作品。映画・ストーリー・アクション全て前作より進化していたように感じます。最高です!!!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

最高の作品でした。人間て絶望の淵にいても、這い上がることができるんだって教えてもらえた気がする作品です。

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

2.5

キーラ・ナイトレイ様出演のため鑑賞。
内容は……。普通でした。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.5

?????な映画。期待値高かったぶんガッカリ感半端ないです。
スカヨハは綺麗です。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.5

けっこう賛否両論あるみたいですけど、アクション映画としてストーリーもキャストも最高だったと思います!
後半はハラハラしっぱなしでめっちゃよかったです!映画見てる!!って感じがしました!!

キック・アス(2010年製作の映画)

2.5

クロエは可愛かったけど、グロいのが苦手は私には少しキツかった…。

ルパン三世(2014年製作の映画)

3.0

特に期待もせずに見たけど、つまらないわけでもなくおもしろいわけでもない作品でした。黒木メイサ、不安だったけど、悪くなかった。

>|