成歩堂さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

成歩堂

成歩堂

映画(950)
ドラマ(0)
アニメ(0)

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

重い

静子のように声を上げられる人間でありたいと思った

茶飲友達(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

承知で〜す

万引き家族ぽい

8 Mile(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エミネムのこと全然知らなかったけど楽しめたし、ラップバトルのかっこよさを堪能できた

友達にいい人が多かったな、という印象
ただデトロイト終わりの街すぎるし血の気が多すぎる

3-4x10月(1990年製作の映画)

4.0

でかいアイスを食べるシーンがよい
全員が刹那的な生き方をしている

その男、凶暴につき(1989年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの銃撃戦、もはや芸術の域
光の当て方に痺れた

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国のこれ系は大体間に合わない

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キモい

カメラワークが天才
君が知らないやつの前で裸になることで悲しむ人がいる

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.5

レイ、すきだ…

シャーロットがめっちゃ優しい子でよかった、ティアナも健気で頑張り屋で本当もう…😭

(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高

首なんかどーでもいいんだよ!

湿地(2006年製作の映画)

3.5

オルンと刑事が顔似てて同一人物と勘違いしたせいで訳分からんくなった

地味ではある

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

優しいがすぎるカジモド
歌がめちゃくちゃいい

愛、友情、尊厳とテーマ性が重かった
ヒロインと結ばれることだけがハッピーエンドではないんだよ

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

周りはどんどん大人になっていくのに変化に置いて行かれてしまうイーニドが切ない

魅力的なキャラは多いし、ファッションは可愛いし、見どころが多すぎた

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エスターかわい〜

母親と兄vsエスターみたいになるとこ笑った
あたしは夫とファックしてくるから(煽り)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

泡で浮き沈みゴジラがスカート履いてるみたいで可愛かった

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トマースとガブリエーレの絡みが微笑ましい😍
し、敵が強すぎておもしろい

激やばな悪魔が少年に取り憑いてしまったのでラッセルクロウが頑張るぞ‼️ってお話

🛵に乗る姿はかなりシュール

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイティLOVEすぎて同担拒否になっちゃったチャッキーとターミネーターのハイブリッド

倒し方がアベンジャーズみたいで面白かった
爆音での驚かしも比較的少なくてそこもすごいよかった🐥

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

5.0

メイワクカケテ…スマナイ

ドニー師匠…💓
キアヌ様タフすぎた

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

5.0

良い

バリー・コーガンかわいいすき
究極に悲しそうなコリン眉

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

テイト来るのおせーよ

自然に善悪はない 生きるための知恵

ハイド・アンド・シーク 暗闇のかくれんぼ(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オチが予想できてしまった

シックスセンス的なヤツ

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イルサショックでかすぎる

またチームのみんなに早く会いたいので続きお願いします