TORさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TORさんの鑑賞したドラマ
TOR

TOR

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、最後めっちゃ畳み掛けたなー!最後までもうちょい細かく丁寧なら尚良かったかも!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.8

パクパクコンビめっちゃ良かった‼️
ヒョンシク可愛いのとパク・シネは大人になればなるほど綺麗になってくなー❗️
面白かった☺️

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.8

ほんわかした!
ちょっとした事で誰にでもあり得る精神病。
うつ病なんて、誰しもが気づかないうちになってたりする。
いろんなことを抱え込まず、頼れる人には絶対相談した方が良い🙆

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン8(2023年製作のドラマ)

3.5

まぁ最後は良かったのではないでしょうかw
ウォーキングデッドも見てたので、モーガン出て来てからのシーズンからはずっと楽しめた!

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.8

12話と短めで、最終話は畳み込んだ感じ。
13話くらいあったらもう少し終わり方が詳しく描けたんじゃないかな?と思ったけど、一気見するくらいは面白かった!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

どうなんかなー?と思いながら1話をみ始めたら、ハマってきて一気見!!
おもしろかったー!

0

智異山(2021年製作のドラマ)

3.7

やっぱチョンジヒョン好きやわ〜!歳とって雰囲気変わったけど、今は今で良き!
内容は時系列が過去に戻ったりが多くて見てて疲れるけど、面白かった!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.0

仕草とか走り方とかがウヨンウにしか見えへんくてしんどかったw

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.9

なぁ、25歳は20代の女の子においといたってー!
35歳は30代から選んだら?て思ってまうw
そりゃ若い子はえーやろうけどw

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.9

アンヒョソプやから見よかなおもたけど,相手役が好きじゃ無くて見てなかったけど、ついに見ましたー。
こんなんありえへん話やし、見ててだいぶややこしかったんやけど、まぁ面白かったわ。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.8

だからさ、日本人役は日本人使えってー💦
韓国人訛りがひどいんよ、、w
ほんで靖国出してくるんまた反日の人らがワーワー言うんちゃうの?w
韓国が作ってるから日本人ぽさの微妙な感覚はないし、韓国人っぽい日
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

ソンガンが可愛いしかっこよすぎて死ねるw
キムユジョンも可愛いから見てて嫌じゃないし、めっちゃ毎回楽しんで見れるドラマw

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

3.5

いやぁー、篠原涼子はブレずに好きww
瀧本さんは可愛いけど、ノダメっぽさがある。もーそうなると上野さんなんよw
育さんは苦手。

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.5

コンユやしとりマイしてたから、見たけど、え?何?てなってまぁまぁ,面白いやんってみてたけど、終わり方がなぁー、、もうちょいパンチきいた終わり方が,よかった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

2.0

とりあえず、見る前にめっちゃゆーときたい!
シーズン3までありますねん。

Netflixで見たら42話まであって、普通なら絶対見ーひんねんけど、友達にすすめられて見始めたら、とにかくザ・韓国ドラマな
>>続きを読む

2

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.0

面白いし、ちゃんと感動するシーンはちゃんと出来る。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

壮絶過ぎる人生やなー!
回ごとにマスクガールと関わったいろんな人物の物語があってなかなか面白かった!!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.3

なんとなく好きな俳優さん出てないから見てなかったけど、暇だったから見てみたら、幽霊の話やったんかい!てなったw
10話は私の中では別に必要なかったけど、丁寧やなって感じ。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

ほぼ2日で一気見した!!
てか、最後のイジュノの贅沢使いよ!w

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

めっちゃ面白い。
鈴木京香めっちゃ好きやったのに、これ見たら嫌いなるわーwwてくらい演技うま!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.8

王道の恋愛韓ドラ。
社内恋愛と同じくらいラブラブで、えーなーって思いながら見れるw
私もちょっとだけホテリエなるから、いい人と出会えるかな?ww

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.8

かしこみーかしこみー。
ゆるく見れる

この手のジャケ写多いよなー。
赤の服に黒スーツ
目立つんやろな。
アバウトタイムとか韓ドラのキングザランドもおんなじ感じよな。

2

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

2.9

1話は良かったんやけど、そっから回想入るし幻覚入るし、あー、なるほどね。てオチがわかり始めてみるの疲れた🥱

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

いやぁー!母親とヨンジンめっちゃ腹立つ演技うまいわぁー!!
心の底からイッラァーてなったし、あんな母親やったら、殺したいでしかないもん!!病院ぶちこんでくれてありがとう!

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

2.3

さらにしんどいww
いや、まだ続くんー?wもーえーってww

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

2.2

twdのオマージュなんかなと思いながら見てたんやけど、竹内涼真が苦手なんよなぁー。個人的に顔が嫌いやから見るのしんどかったし、演技もそんななんよ。。。
んー、このゾンビモノはしょぼすぎる。
シーズン1
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.8

今の所めっちゃいい!吉高さん出てるやつ全部好きやぁー!!
北村くんもほんま演技上手いわ!

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

絶対面白いと思ってなかなか見れなかったけど、ついに見た!
めっちゃ面白いやん!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

なるほどー!
こんな感じの結末なら、映画で良かったけどなっ!て感じw

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

1話からおもろすぎる!!!
夜から見始めたらやばいですー。
寝るタイミングない!w
ほんで4話でチャンミナみたいなんでてきたんやけど、顔はチャンミナやけど、体型細いんよなー、、

0
>|