ぽめさんの映画レビュー・感想・評価

ぽめ

ぽめ

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.0

なんか…
あんまりハラハラしなかった
どうせばらまかれないんだろうなって感じだし。
画は綺麗。イタリア行きたーい

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.5

ハラハラした、、、
人が死にすぎて見てて辛い
あれが史実だと思うと、戦争って本当いやだ
あれだけの攻撃を受けて、あれだけ人が死んでるのに、結果的に30万人も助かってたのが意外だった

セッション(2014年製作の映画)

4.0

ストイックすぎでクレイジー!
どこまでも求めるってすごい。

あああ苦しいって思うシーンが多いけど
最高にかっこいい、、、

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.5

オシャレで、ズーイーがかわいくってすごく好き。
内容とかじゃなくて色使いとかキャラクターとかが好き。

何回か見たけど、最近はなんとなくサマーの気持ちがわかって来た。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.3

わかりやすくてまあとくにこれといって特徴はないけどいい映画だった。
ほっこりする。よかったねぇがんばったねぇって気持ちになる。

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

3.0

オシャレだけどストーリーは単調でありきたりな感じ。
たぶん途中で寝ちゃった

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

子役がすごい!
表情の演技で、感情移入させられた
実際怖い事件。大変な葛藤なんだろーな

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

自分の中にもう一人の自分が生まれてくる戸惑いとか、パートナーの不安とか、大切にするものとか、愛とかについて考えさせられる。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.5

ストーリーはまあ、だけどアンジーとベネツィアが綺麗だった!

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

展開が早くてルールが複雑で、頭フル回転の映画。
全部は理解できてない気がする、またしばらくしてから見直したい〜

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

ハワイののんびりしたハッピーな雰囲気が見ていて心地いい映画。
コメディだけど少し泣ける、ルーシーかわいい〜