寛渚さんの映画レビュー・感想・評価

寛渚

寛渚

  • List view
  • Grid view

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.0

面白かった!けど、、、原作で好きなシーンが端折られててちょっと悲しかった。

君が落とした青空(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドでよかった!

天空の蜂(2015年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンドじゃなくて良かった

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

これで終わりって感じ

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

前作とイメージ?雰囲気?展開が似てた。
2人のその後があるなら見てみたい!

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後衝撃すぎる。
こういうラスト嫌いじゃないけどやるせない

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

もっと、他の雄英生(特に轟くん)出てほしかった

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

4.2

原作の漫画読んでたけど、好きなセリフが一気に凝縮されて最高すぎる!

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

サリー最初こんなに嫌なやつだったのか

未来のミライ(2018年製作の映画)

4.2

くんちゃんと未来のくんちゃんのやり取り大好き😍

>|