Deuteronomyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Deuteronomyさんの鑑賞したドラマ
Deuteronomy

Deuteronomy

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.1

s1-5
面白い
どうしようもなく救いがないのはs1の時点で確定してたけど、予想を超えてきた

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.4


タトゥイーンに不良なんているんだ

ボバフェットの立ち位置がなんとくフワッとしてて
マンドーが来てからの盛り上がり半端ない

タスケンとの邂逅は好きだった😢

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7


マンダロリアンは神
新三部作のような無駄が全くない
終盤に行くにつれて前半のストーリーが絡んでいく感じが最高
前回のあらすじも毎回それに合わせてくれて観やすい


最後…神だ…泣ける…

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2


寡黙(そうでもない)な主人公、可愛い赤ちゃんの組み合わせ萌え😚😚

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9


s1から丸二年+謎を伸ばしすぎて期待が高まりすぎてしまった
まあ、オチはそうする事で全ての伏線は納得せざるを得なくなるよね

完全フィジカルのげえむ以外は割と楽しめた
s1から時間経ちすぎて感情移入
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3


日本…?デスゲーム…?ップwww
って思ってたら面白くてやられたやつ

ノリはだいぶ王道な漫画原作のデスゲームだなって感じだけど、Netflixパワーで日本最高峰のクオリティでお届けされる

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.6


スターウォーズくそにわかだけど
え、なんでってなる部分が多い
もう少しうまく辻褄合わせできなかったのか😨

そもそもメイン登場人物はここでは死なないってのが分かりきってるから緊張感はあんまりないよね
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0


ついに終わってしまった…。

学生時代からどっぷりハマり、多分シーズン6辺りをやってる時からみ始めたのですな、
朝起きて準備しながら観て
授業中も字幕読みで観て
寝る前も観て
一時期はほんとズーーー
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9


逆に教えて欲しい。
デスゲーム系で面白く無い、続きが気にならない作品てあるか?と

デスゲームとしては捻りが全然ないけど、これはこれでいいよね。今のところ全9話で観やすいのも良い。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.2


前半見終わりましたが、なかなか面白い

いろんな子供が成長しててアァってなるしリックのいないウォーキングデッドに期待が高まる

新キャラ5人投入も好きになれそうでよかった

ただシーズン前半終了時と
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.4


いよいよニーガン戦最終章となりながらも、惰性は相変わらず。
一気見ならそんなにきにならないだろうけどリアタイで見てると展開の進まなさが辛くなる

これなら1話目と前半の最終話と後半の1話目とシーズン
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.3



一話がピーク

途中存在意義が不明な新勢力出てきたり、
最終話以外はだらだらと進むw
最終話は割と好き。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.3



「師の教え」で今後鬱陶しくなる


シーズン6ラスト〜シーズン7はほんとにヤバイ

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.7


グループ争い

人間ってなんで観にくいんだろう…って思ってしまう

ハラハラが止まらない

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0


農場でだらけてた印象だけど一気見だとそんなに気にならない

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5


海外ドラマは観ると抜け出せないから怖かったけど見てしまって案の定どっぷりきたやつ

授業中にも無音で観てたくらいにハマりました。

シーズン1はあんまり森の中のシーン多くないしかなり面白い!

0