Kumikoさんの映画レビュー・感想・評価

Kumiko

Kumiko

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

インサイド(2016年製作の映画)

2.8

そこまで面白くなかった。
パッケージのシーンがあるのかと思ってたら割と普通の監禁ストーリーで、ややりつまらなかった。

ミラーズ 呪怨鏡(2015年製作の映画)

3.1

ロシアホラーにしては面白かった。
ブラッディメアリーみたいなもん。
ハートの女王って名前がホラー感ゼロだった。

NAKED ネイキッド(2007年製作の映画)

2.1

このシリーズ一通り見たけど、ホラーにエロス的なヌードは要らない

八仙飯店之人肉饅頭3/エンド・オブ・マーダー(1999年製作の映画)

1.6

噂の後味悪いムービーということで鑑賞。
スプラッタシーンの血や死体が偽物感満載で萎えた

パラノーマル・リアリティ(2013年製作の映画)

2.3

パラノーマルシリーズはカメラワークに酔うし怖さが足りない

クライモリ/間違ったターン(2003年製作の映画)

3.1

シリーズ1作目はそれなりに楽しめるけど、シリーズ通して同じような内容で結局のところ視聴者に飽きられたんだろう。

ホステル2(2007年製作の映画)

3.8

このシリーズは大好きだったのに何故終わったのだろう。
このシリーズ好きにはファイナルデッドシリーズもオススメ。

ホステル(2005年製作の映画)

3.9

ホステルシリーズはハラハラ感がたまらなく、グロさもあって大好きなシリーズ。

クライモリ デッド・エンド(2007年製作の映画)

3.4

よく分からない生き物に追っかけられるサバイバルホラーの中では、クライモリシリーズは面白い。

ヘルレイザー2(1988年製作の映画)

3.0

幼少のころのトラウマ映画の一つ。
ルービックキューブが怖くてできなくなった。

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.2

タイトルはふざけてるが、やや物悲しいストーリーだった。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

-

吹き替えが下手くそで内容が入ってこなかった。
声優でない吹き替え、ホントやめてほしい。