高尾山さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

高尾山

高尾山

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

5.0

すごすぎて一気見しちゃった。
吉田羊や國村隼人にこんな風に演じてもらったら、原作者は本当に嬉しいんじゃないかな。原作読みたいしラジオも聴きたい。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

最後まで見ちゃった。ナミのところは泣いちゃう。
吹き替えで見たら全員アニメキャストで嬉しすぎた。真剣佑のゾロかっこいい。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

再放送で見返してる。

天海祐希最高過ぎる。理解ができない美しさ清さ。
エンディングのダンスも毎回早送りしないで見る。

小学生みんなお芝居上手過ぎる。
小学生だけのシーンでこんなに持つのすごくない?
>>続きを読む

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

2周目のあまちゃん最高だな、ずっと泣いちゃう

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

5.0

電話越しの会話、相手の顔が見えない時の体の状態って個性が出て面白い。

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

ありがとう、助かった、美味しいよ、ごめんね、が言える関係尊い。

同性愛を取り扱う作品というカテゴリーの中でも良いと感じるのは、肉体関係のシーンがなく、お互いの愛情がバシバシ伝わるからだと思った。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

内野聖陽やばぁ...
目線とか、表情の演技が神すぎて何度も巻き戻しながら見ちゃったから進まなかった。
だし巻き卵と筑前煮とラザニアのレシピお借りします。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろい。
バカリズムは日本が誇るべき才能。

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった!!!
展開が最後の最後まで読めなかった!


お気に入りの細胞は、作家細胞と家事細胞です。

恋したくなった。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

独白部分をアニメの細胞たちに台詞として言わせるのが面白い!

はらぺこ細胞や感性細胞の暴走を理性細胞が必死に止めようとする、とか、よりユミの状態の流れが把握できて面白い。

最初は違和感だったアニメも
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2周目見終えた。

知ってから見ると見え方が変わる。
1回目はそんなことなかったのに、2回目はサンウに感情移入しすぎてラスト大泣きした。みんなみんなゲームの参加前と後で変化してるけど、良い変化と悪い変
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.7

すごすぎ...

渡辺あや脚本、主演の長澤まさみ、吉田ユニのメインヴィジュアル、全てが素晴らしい。

エンディングも気になる...

一話と最終話ではみんな顔が違ってた。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.0

インスタ映えドラマだった。
いまいちハマらず。

0
|<