かえるさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かえるさんの鑑賞したアニメ
かえる

かえる

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.0

間違えて最終話からみたばかちんですが、ちゃんと感動しました

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

-

イルミューイの出産シーン観ながら平気でご飯食べてた時はかなり自分疲れてたって後から気づいた、あとマジカジャが後藤さんなのさすが!

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

坂本ですがの作者の作品だから期待してたけど、初回スティーブ・ジョブズのネタからずっとすき

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.0

ジャンプみてた時は背景画必要ないぐらいのセリフ量だった

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

3.5

ジャンプの時はそんなだったけどアニメの色彩ですきになった、小野勢で賢章さんやっときた〜

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.0

優しい彗星聴いたらいつでも泣ける

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

2.5

普段見ないジャンプをたまたま見たら見事に最終話で詰んだ思い出のアニメ

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

3.5

キャラデザは好みじゃないけどそれを凌駕するストーリー設定

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.5

花ちゃんでてるし内山昂輝出てるし山田はイケメンすぎるし、すべて夢

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

2.0

1話で盛り上がって1話で終わっちゃったかも

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.0

だいすき日笠陽子の少年キャラ🫶🏻

0
>|