SUGArさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

SUGAr

SUGAr

映画(17)
ドラマ(124)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.8

一話ずつ問題を解決していくので見やすかったし中だるみは感じなかった。
毎回3人の優しさや強さ、脆さ、ユーモアさが沢山でアットホームな雰囲気が良かった。
地獄も人情味溢れ、個性的なメンバーで面白かった。
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.6

久しぶりにリアタイでみたドラマ。英太の演技が良かった。
結婚したばかりの二人と離婚したい両親や姉。
近すぎて気がつかないことや、知らずに価値観を押し付けていたこと、当たり前だと思っていたことも実はそう
>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.1

何年か前に観て今回久しぶりに観たくなった作品。
幽霊はホラーが苦手な人には怖いと思うレベルのクオリティ。でも観ていくにつれ、慣れてくるし、良く出てくる幽霊は少しずつ可愛くも見えてくる。人形に憑いた子供
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.3

最初はただの前向きな老人と出会い、青年が更正していくヒューマンドラマかな?位に見始めた作品だったが、見ていく内におじいさんの置かれている状況、チェロクの過去、二人の距離が少しずつ近づくにつれて変わって>>続きを読む

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.5

応答せよシリーズでチョンウさんの存在を知って、今回主演と言うことで見始めた。
毎話30分のストーリーのためサラッとみられ、少しずつ二人の距離が縮まっていくとともに周りの人との絡みも面白い。一人一人のス
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.9

美男、美女が見たくて見る作品ではなく、刑事物のドラマだが、必ずしも警官がヒーローになる訳では無いドラマ。
警官もひとりの人間。恐怖や怒りもある。韓国と日本ではまた違う面もあるだろうが、人として自分だっ
>>続きを読む

0

こんにちは? 私だよ!(2021年製作のドラマ)

3.0

高校生の頃と現代の人格変わりすぎてて、同一人物の感じしなかった…
毎回高校生の頃の主人公の自己中心的な行動にイラッとしてしまったが、そうで無ければ話の展開ができなかっただろうな…

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.8

リアタイで毎週楽しみにしていた作品。一度も中弛みせずずっと楽しく見れた。登場人物のキャラクターも人間模様も良く、笑いアリ、スリルあり、キュンも少しありで本当に面白かったので終わってしまって寂しいです…>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

悪霊を退治していくストーリーだが、人間模様や社会問題も折り込まれていて、毎話飽きることなく見続けられた。
恨みや妬みではなく、信頼や愛情、絆で人はより強くなる。
見ていて爽快なストーリー。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

最初の6話までは観るのが辛くて何度も挫折しそうになったけど、少しずつジアンのこころが動き出してからは一気に見れた。涙無しには見られないけど、最後はあったかい気持ちになれる作品。

0