yamomenneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yamomenneさんの鑑賞したドラマ
yamomenne

yamomenne

  • List view
  • Grid view

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

1.3

原作の少女マンガを再現すると
こんなおかしな事になるんだみたいなやつだったw

福原遥が可愛いから
結局全部みたんだけどwww

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

1.0

演技がある意味、息を呑むレベル。お遊戯会みせられてるのかと思った😂故に内容が全く入ってこないw

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

元ヤン先生の犠牲の払い方が
なんとも尊い…。

何度観ても、やっぱり雅志を選ぶのが
現実的に正解じゃない?w

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.0

途中までは良かったのになぁ…。

結局、女癖の悪いスワンと、息子に執着しまくる毒親の話しか?ってくらい途中から話し変わってた。

SONOというブランド名が良かっただけに、独立後のブランド名それでいい
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

トッケビの死神とサニーが
何度生まれ変わっても巡り合い、
惹かれ合い、
ずっと側にいる物語❤️
…だと勝手に思って観てるw

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ラブストーリーなのに 最終話までハッピー要素少なめ。キュンキュン少なめ。

こんなに笑わない主人公いる??ってくらい笑わないし、人生しんどそうだけど最終話で二人が結ばれて以降、一転スヒョンがずーと笑っ
>>続きを読む

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

1.0

石原さとみと松下奈緒がひたすら綺麗♡
内容は意味不明。

美咲の怪奇行動は観ててイライラするし
実は壮大に悲劇のヒロインぶっててイヤ(笑)
病気なら何してもいいの?みたいな

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマのキスシーンに慣れると
日本のがチープに見えて仕方ないw

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

姉ちゃんめんどくさ!と思いながらも
共感でしかないんだよね。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

ご機嫌にお花🌸を咲かせる
トッケビは可愛いでしかない😍

美しい顔の勢揃いだし
観てるだけで癒される...

0
>|