映画のある人生をさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

映画のある人生を

映画のある人生を

映画(868)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.8

139(0)
クイーン出てきていい感じなった。肉まん君机君かなちゃんもいい味出してる。吹部ナイス。ダメだ涙腺が、、、

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.2

138(0)
「神様だの運だのを語っていいのはやれる事を全部やった人間だけの特権」
いや〜青春!!!
全く知らなかったジャンル

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.0

137(0)
2回しか殺してないのに3度目の殺人。白黒ハッキリして欲しい。委ね系嫌い。

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

3.5

136(0)
期待してない分面白かった。5年経っても続編情報無し....コリャやらないね。Audiマニュアルで運転してみたい。

決算!忠臣蔵(2019年製作の映画)

3.2

135(0)
「気ぃ抜くと銭はどんどん飛んでいきまっせ」
爆笑は無いもののクスッと笑えるのいっぱいあった。こんなポンコツ大勢いたらそりゃ藩なくなるわな。

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

3.3

134(0)
年齢設定どうにかならんかな。裏切りの動機が弱すぎる。生き地獄が1番つらい。前作のカフェシーン、スローモーションで全部観たけど蒼井優どこにもいなかったぞ👁

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.3

132(0)
ゲームの世界に入った時、それぞれの名前分からなすぎて巻き戻して確認したよね。

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

4.0

130(0)
最初ポンコツと思いながらどんどん引き込まれた。音楽はジャンル関係なくいいって事。ドラムの子がいい!!!モンパチのメンバーが出演してるらしいけど全然分からん(笑)
友達とセッションしたくな
>>続きを読む

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

3.8

129(0)
弁護士の身体能力w
レイチェルだけじゃないよ、、みんなただの巻き添え。

誰もがそれを知っている(2018年製作の映画)

2.6

128(0)
前半のパーティーまでに登場人物みんな出てきて誰が誰だか区別あんまりつかず進みラウラの夫が登場した時は「またややこしいヤツ増えた」って思った。
急に犯人登場するし、動機も弱い。もうサスペン
>>続きを読む

8 Mile(2002年製作の映画)

4.2

121(0)
最後のバトルはいい〜
Xzibitは簡単にやられないけどな🖖🏿

映画館含め数回目

3人の信長(2019年製作の映画)

2.8

120(0)
さすがに序盤でヒント出しすぎてでしょーねってなった。
半兵衛意味わからん。

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.6

119(0)
ヴェリスの言う事も一理ある。
若い時のやつ全部CGだと😮

初恋ロスタイム(2019年製作の映画)

2.2

118(0)
そもそもホクロないし。お昼食べる時間だし。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.2

117(0)
最後2人で落ちる意味。なんならカールの動力源使えばよかったんじゃないかと、、
REV-9もう空飛んじゃおうよ!

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

4.2

116(0)
「あなたの命は私の命」
ずーーっと聞こえていた人工呼吸の音が消えた時ってどんな気持ちだったんだろ。
安楽死についても考える。車椅子が何十年たってもあまり進化してないのはなぜ。パイオニアっ
>>続きを読む

さらば愛しきアウトロー(2018年製作の映画)

3.3

115(0)
「楽に生きるなんてどうでもいい。楽しく生きたい。」
なんかあっさり逮捕された。
スティングからのR.レッドフォード。歳とってもカッコイイ😍ほぼってw

スティング(1973年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

114(0)
これぞ元祖コンゲームムービー!!!
2020年になった今これ系の映画いっぱいあるから落ち予想できたけど最初にやるってなんでもスゴい。俳優さんもかっこいい。ごちゃごちゃしてなくて観やすい。
>>続きを読む

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

113(0)
図書館の管理人が真犯人じゃなくてよかったわw

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

2.8

112(0)
色彩美らしいけどよく分からなかった。太宰治はもっともっとめちゃくちゃな感じかと思ってた。嫁と娘がすごいなー

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

110(0)
冷蔵庫は中から開けられないって都市伝説だったのか

ドアロック(2018年製作の映画)

3.5

109(0)
スマホ送られて来た時点でアパート帰っちゃいかんでしょ

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.8

108(0)
「お金があってもどうにもならない事ばかり」
まぁお金があるから余命が充実したものに出来たんだけどね、、、

虐待の証明/ミス・ペク(2018年製作の映画)

3.9

106(0)
1番驚いたのは月尾島マイランドでがっつりミッキー&ミニーのカチューシャしてた事かな。ってのは冗談でこの子はまだツイてる方。懲役15年じゃなくて同じ期間同じ刑に処したい。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.3

105(0)
アッシュの曲と昔の渋谷と俳優さんの若さに泣けた🥺
マンガ好きだったなー📖あの頃はこんな感じの話そんなになかったような、、七原早く目覚めただけなのに殴られぞん。川田の演技はやっぱり演説して
>>続きを読む

i-新聞記者ドキュメント-(2019年製作の映画)

4.5

104(0)
後半なんて菅官房長官出落ち扱いwwww日本は記者に対してはまだまだ後進国。
デモやったって何も変わらないけどやらないと何も変わらない。