映画のある人生をさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

映画のある人生を

映画のある人生を

映画(836)
ドラマ(1)
アニメ(0)

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

116(3)
何喋ってるか分からん時ある。
そこはタコ水槽の刑やろ🐙成敗されてよかったけど男爵ってそこまで悪い奴じゃない気が...

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

2.9

115(3)
ドラマみてこの映画も観たはずなんだが全く覚えてない。みんなの関係性も忘れた。

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.3

114(3)
こんなにコロナ出してくる映画初めてかも。志村けんで観たかった😭
昔の喋り方が何とも…

パブリック・エネミーズ(2009年製作の映画)

3.0

113(3)
右見て左見てじゃみんな同じ方を向いたら顔わからないよね
捜査本部に入るとか大胆不敵!

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

112(3)
また刑務所に戻りたくて立てこもりするやつもこのぐらい生きづらかったのかな
✌(◉︎ɷ◉︎ )✌

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

111(3)
中途半端。FBIの裏切り者も分からんし大ボスどーなったん。

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.6

110(3)
時空間を行き来する話はこのぐらいわかりやすい方がいい。

私たちの偽装結婚(2018年製作の映画)

2.8

109(3)
結末そっちかい!お似合いだと思ったけど…へジュ綺麗

リスタート(2020年製作の映画)

2.7

103(3)
ポケットにスマホ入れたまま川に飛び込む勇気。

ブーメランファミリー(2013年製作の映画)

4.0

102(3)
ご飯シーンがいい🇰🇷韓国料理はもちろんだけどピザもラーメンも!韓国の食卓シーンて好き。ストーリーは星3w

エントラップメント(1999年製作の映画)

3.0

101(3)
なんか全体的にセキュリティ甘いんだよねー
2000年問題、赤外線トラップかいくぐり

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.0

100(3)
とりあえずスペースシャトルは核爆弾の数7機はつくろうよ。

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.5

99(3)
ワンちゃん🐶👏
突撃取材くらった時あの変態まともな事言ってる瞬間があった。

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

2.7

98(3)
窪塚かっこよすぎ 。
生島ヒロシは朝の声だよねw📻

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.7

97(3)
人の顔と名前確認しながらの鑑賞だから時間かかったけど飽きずに観れた!
みんなやりたい放題…

追跡者(1998年製作の映画)

3.2

96(3)
あんなに使える人が酔い止めのゴミ忘れるわけがない(笑)

ハリソン・フォード 逃亡者(1993年製作の映画)

4.2

95(3)
コーヒー飲みたくなった☕️
リチャード肉弾戦もいける

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

94(3)
爆弾も手榴弾も撃たれても死なないからミサイルもわんちゃん死なないんじゃないのか…

オールド(2021年製作の映画)

3.9

93(3)
ビーチに入る時は大丈夫なんだ(笑)
変な位置で治ってるの怖かった(この人もちょっとは精神疾患あるよね)老眼と耳が遠くなるのは現実すぎてそれもそれで怖いw
老いは徐々にくるから受け入れられる
>>続きを読む

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

2.8

92(3)
アリソンめちゃ使える!相変わらず無能警察
暗殺者には立ち向かえるけど山火事はただただ耐えるしかない。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

91(3)
虐待され中にライブ配信とかできるならそっから助け呼べそうだけど。歌も特に響かず

リトル・シングス(2021年製作の映画)

2.2

89(3)
すっきりしない。
スコップでぶん殴るのも意味わからん

流浪の月(2022年製作の映画)

3.2

88(3)
周りがどうこう言おうがよくないですか。もう海外で幸せに暮らしてください。文は最高な振り方した👏色ボケBBA逮捕して。

共謀家族(2019年製作の映画)

4.0

87(2)
罪を秘密にして生きていくのは大変そうだから見つかってほしいような見つかってほしくないような…
終わりも納得!死体の場所はググりました。序盤見返すとおもしろい。
刈り上げポリスをもっと痛い
>>続きを読む

17歳の瞳に映る世界(2020年製作の映画)

3.6

86(2)
カラオケが本てwwww
ニワトリのゲーム楽しいのかな

ファーザー(2020年製作の映画)

2.5

85(2)
ペットの餌の「さらに美味しくなりました」と一緒で誰が認知症の頭の中の事が分かるのって感じ結局はこんな感じなんだろうな〜ぐらいしか分からなくない?予備知識ゼロだったからおじいちゃんの周りの人
>>続きを読む

バベル(2006年製作の映画)

2.8

84(2)
飲酒運転で国境越えようとしたり説明も無しに子供にライフル渡したりアホなの?
繋がり方がなんか強引ぽくて僕はダメだったかな…でもそれぞれの話の結末は気になった!
あれでよく真宮刑事疑われなか
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.6

83(2)
コーチの人義理堅いしいい仕事する👏ミッキー賢い。
編集長と🐷ちゃんの動画が気になりすぎる!

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

81(2)
重要書類ある部屋に閉じ込めちゃダメじゃんね。最後の最後はまーいい復讐だけどもう関わらない方がいいんじゃないのか…喘息にさせる事ってできるの??

車椅子で部屋に閉じ込められるパティーンの映
>>続きを読む