かんざきさんの映画レビュー・感想・評価

かんざき

かんざき

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

4.2

最後までしっかり楽しめた。前日譚のアーミーオブシーブズも見てみようと思います。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.3

アクションシーン良き。吹き替え坂本真綾って全然気づかなかった....

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.6

ストーリーは駆け足気味感は否めなかった。もっとじっくりそれぞれのキャラに焦点を当ててたら感情移入しやすかったかも。アクションシーンは本当に綺麗で目を奪われっぱなし。続編も見たい!

コンティニュー(2021年製作の映画)

4.7

面白かった!オマージュも散りばめられてたしサクサク進んで最後まで楽しめた。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.9

ここ最近ではかなり面白かったです。
ミーガンに愛着が湧いてしまい終盤は可哀想になってしまった....途中感動するシーンも多くよくできた作品だと思いました。女の子の演技力もかなり高い

クライモリ(2021年製作の映画)

3.8

最後まで楽しめた。ラスト付近の絶望感からの....
そしてエンドロールも途中から音楽の曲調変わるのでまだまだ?!と思い本当に最後まで目が離せなかったです。

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.4

全くもって壮大なストーリーではないんだけど....それがいい。
アクションシーンだけ急にスタイリッシュ。
ストーリーはモサっと展開していくけど最後まで気になってしまい視聴しました。
ブツクサ書いたけど
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

セットというか背景がゲームの世界をよく再現していて感心しました。

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.3

序盤〜中盤はちょっと退屈なシーンもあったが後半からラストまで楽しかった!
ラストもいい....

最後まで行く(2014年製作の映画)

5.0

かなり良かった。ちょっとヘビーすぎない感じもありつついい雰囲気

21ブリッジ(2019年製作の映画)

4.3

小悪党追いかけるだけかと思ってたらどんどん話が広がっていき楽しめました。
面白い!

フロッグ(2019年製作の映画)

4.8

評価そこまで高くなかったけど見て正解だった。ヒトコワか心霊かすら予想せず前情報一切ナシで見たら面白かったです。
ポンポンテンポよく進むわけでないが、モッタリとしたストーリーの進行が逆に好きでした。

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

4.4

登場人物達が当初から少しずつ考え方、信念が変わっていく様が面白かった。最後までどうなるんだろ、、と見続けることが出来た。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.5

面白かった。銃撃戦、格闘戦どちらのアクションシーンも安っぽさは全くなく見応えがありました。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!なんかDCは暗いイメージ勝手に持ってたんだけど今回の作品で覆りました。感動もしたし映画館で見られて本当に良かった....マイケルキートンはアツすぎる。

エリア51(2015年製作の映画)

-

主人公が行きたがる理由を掘り下げて欲しかった。エンドロール後にも少しだけ映像あるよ

>|