wanbowwowdさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wanbowwowdさんの鑑賞したドラマ
wanbowwowd

wanbowwowd

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

うーー、ロイといい感じになって欲しかったな。。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.6

〜4話あたりまで「陰気臭いし、うだつが上がらずイライラする人達・・・」と暗い印象。
でもちょっとずつ心惹かれ始めた。
映画のような雰囲気なのでドラマだと長く感じる

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

3.4

シーズン最初の方から「?」って感じだったが、エリザベスがあまりにもウザ過ぎる。
もうとにかく早く死んで消えてくれないかとイライラする。。
メインキャラにこんなイライラするドラマ逆にすごい・・・

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

3.7

最初は「・・・微妙か?」と思ったけど後半にかけて男3人の感じがジワジワとよかった。、

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

2.5

【追記】
待って、エピソード11から急に面白くなってきたかも。笑


「いつ面白くなるの・・・?」と思って8話あたりまで粘ってみたけど一向に。。
パクミニョンは可愛いのに微妙な性格役。

ほのぼのと言
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

5.0

本当に最高。こんなに飽きずに夢中になれるドラマはなかなかない。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.2

主人公が終始いい人・爽やか過ぎて。私なら「余計なことするな」と寝てる母の頭を叩くわ・・・。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

8話で短いしよくある感じかなと思ったけど、終盤の展開のむごさが韓国らしくてよかった!
アクションと主人公の美しさで見られたけどちょっと中弛みするかな

0

車輪(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おお?!どうなる?!と冒頭からの展開続きに興奮していたのに、最後は急激なしりつぼみで終わり肩透かし。。
もっとドロ沼展開にもっていけたのに!!!!

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.6

ビジュアルや展開や「?」なところはあるけどなぜか良かった。笑
韓国ドラマらしくないサッパリ感で完走!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.7

最初ははまれなくてしんどそう、、と思ったけど途中から好きになった作品。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.1

超疲れた!!笑
でも一気に見ちゃう面白さ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

若い時にしか出来ないこういうどうしようもない恋愛がしたくなります。笑

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.2

主人公な相手役の演技が字幕でも気になるくらい下手でそれだけ残念だった。
主題歌がすごくいい。

0
>|