ちちきさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちちき

ちちき

映画(123)
ドラマ(3)
アニメ(0)

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

1.3

ほどよいダサさ、主人公の痛さ、曲のショボさ

カルピスのCMばりに叫ぶ映画

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

1.3

人狼としてはそんなに面白くないし、
主人公の急な心変わりについていけない映画
お前さっきまで泣いてるだけだったろーがー!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
けど最後グルートが身を呈して仲間を守ったのにみんな敵を倒したぜ!イェーイみたいなノリが悲しかった。
喪にふくせよ

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

4.0

キャッチコピーで「あなたは必ず二度観る」とか言われちゃうとこっちも疑いながら観ちゃうからよくないなって思った。
けど2回みた

ノロイ(2005年製作の映画)

4.5

最初のエピソードが最後にどどどと回収されるのが観ていて気持ちがよかった

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

ハルクが暴れすぎてどっちが悪役なのか途中までわからない映画
でも主人公の一番の敵が自分なのはよかった。
興奮するとハルクになっちゃうからエッチできないの不憫

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.0

初っぱなのクライマックス感がすごくて
あれ?途中から再生しちゃったのかな?ってなるけど
大丈夫最初から再生してた

セトウツミ(2016年製作の映画)

2.0

前半のほのぼのとした部分だけでいいかなって感じ

木更津キャッツアイ ワールドシリーズ(2006年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ、映画一弾としぶとく生きてたぶっさんが映画が始まってた時には既に死んでて笑う

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

5.0

頭を空っぽにしてみる映画空気だけが楽しい内容はとくになし

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

1.1

まじで何の説明もないから事前に勉強が必要な映画
勉強してもたぶん面白くない

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.8

え!あ!コメディ映画じゃないんだって気づくまでに時間がかかる映画