takiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

taki

taki

映画(381)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

最強と最強を混ぜて最強の交配種作るとかそうゆうの好き 男の子だもん

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

最後の安藤サクラの「なんだろね」が良かったです

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

最高にクール ゲームとか音楽とかも強かったらもっと楽しめたやろうなぁ

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

3.0

見ようと思ったロシアンルーレットと違う方のロシアンルーレット見てもうた

12モンキーズ(1995年製作の映画)

4.0

歯の追跡装置抜いたら未来に帰れんくなるんやな 仮説何個あんねんこの映画

スナッチ(2000年製作の映画)

4.5

冒頭から最後のブラピぶっ飛ばされるとこまで演出全部ええ感

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.8

シュピルマンの息子日本で大学教授してるらしいで…

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

地味にまだ観てなかった

あっと言う間に帰ってくる
あっ 言ったわよ…
それは早すぎる
の下り可愛すぎた

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

4.0

独裁制が題材の集団心理映画。
就活しなくていいよというメッセージ性を感じました

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.0

僕は圧倒的に評価5だったんですけど思いの外みなさんの評価が低くて恥ずかしいので評価4です

ザ・セル(2000年製作の映画)

4.5

精神分裂病を患った猟奇殺人犯の夢の中に入るお話。 多分、人生で観てきた映画達のやばい部門ぶっちぎりの一位
多分石岡瑛子が一番頭おかしい