changさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • changさんの鑑賞したドラマ
chang

chang

恋愛のすゝめ(2023年製作のドラマ)

3.5

地味に楽しみにしてたドラマ。
老いなのか恋愛ドラマをみるとキュンよりもうるっとなってしまう…

奈子ちゃんちっちゃかわいい。
一ノ瀬ワタルかわいい。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.3

なんだかんだで
いつもスカッとさせてくれる
バカリズムありがとう。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すっごいよかった~~

お母さんの回泣いちゃったし、あかりはどうせしんごだろう…と思ってたけど小西だし!小西とあかりキュンキュン(死語)すぎた。

見始めた頃は説教っぽくていやかも~て思ったけど新しい
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.3

アクションと技術がすごい!
話しは知ってる前提でさくさく

車に轢かれるシーンの再現度よ
さいごまでぼたんに慣れなかった😖

0

ダブル(2022年製作のドラマ)

3.4

原作未読です。音楽がよかった。

ブロマンス的な感じかと思ったらBL寄りだった。憧れの人があんなに献身的だったらどんどん好きになっちゃうよね~

ゆうじんが熱うざくてよかった。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

生きててよかった~~~!!!

被害者家族のドキュメンタリーのような感じで終始重くてもうだめかと思った…。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.7

ほどよいスカッとジャパンでよかった。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.7

かわいかった!!!!!
男を好きになっちゃった俺…の
葛藤シーンがないのがよかった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

配信で一気見したけど
おもしろかった~~~
お金の話をするときの乃木頼もしすぎる

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.6

漫画ファンです。
漫画が好きすぎて、、でも世界観が近くてよかった。りゅちぇくんと高橋文哉くんかわいい。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

トントン拍子で進んでいって壁に当たっても大丈夫でしょ~ってストレスない。一回くらいエキストラじゃなくて本物つれてきなさいよ!って思った。

つんちょかっこいい。

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.5

やりたい放題でおもしろかった~
サトリ、、せつない。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

最後のほう怒涛におもしろかった。

ウギかわいい~~~
びーびーびーさんの正体も納得。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

グローリーをみたあとだったから復讐に物足りなさを感じてしまった…!

やりきれない感じでなんだかな~!!
あんまりハラハラドキドキがなかったかも。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

きたろうがでる度泣いてしまう。

きよしばっかり嫌な目に合うわけじゃなくきよしも普通に嫌な奴だから悲しい気持ちにならなくて良い。

スポ根でしか得られない栄養があるわ…
ああ~~~くにひこ~~~😭

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

おんもしろかった~~!って言いづらいほどひどいはなしだけどおもしろかった。俳優さんたちの演技すごい!

あんだけ復讐してもかわいそう…とならないいじめっこたちのひどさすごい。

ドヨンさんかっこいい。
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.5

ネトフリで流し見からのスタートだったけど、途中から月曜日をたのしみにしてた~!

半沢直樹くらいどでかい復讐をどかんどかんかましていくのかと思ったけど復讐して~される側になって~ていうのが新鮮だった。
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっとおもしろかった!
シール交換の解像度の高さにおどろいた。あ~よかったハッピーエンドってこういうこと~!最高~!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

恋してる時のドキドキが丁寧できゅんとした~~自分と一緒に撮った写真インスタでみながら別窓でギャラリー開いてニヤニヤするのめっちゃわかる~~!

みんなそれぞれ悩んでるけど、ひとりひとりが相手を尊重し合
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

原作未読です。おもしろい~~😭
柳楽くんかっこいい…強い主人公は安心できてよい…。どんどん謎が暴かれる感じもよい…。

あまりにも続きがありすぎる最終回!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリで一気見。おもしろかった~

これリアルタイムでみてたら毎週めちゃ気になってたなあ、、なんだかんだで村井さん一番かっこいい。ぜんぶまるっとではないけど、リアリティのある?ハッピーエンドでよかっ
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

うあああ~~~大好き~~~~~~
ずっとにやにやしてしまってほっぺが痛くなった。みんなかわいい…やさしい…あったかい…。

音楽も映像も最高。京都すてき…!はじめてネトフリオリジナルを見た母、上質やな
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

会話のテンポがクドカンで大好き。
テーマは重めだけどいい話~そんなどんでん返しは予想してなかった…
永山絢斗の片想いかわええ

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.3

網浜さん、女版両津勘吉との噂を聞いて拝見。もっとみてられない感じかと思ったけど結構ギャグ。

ドラマのNGシーン並みに演者さんが笑いを堪えてるところが好き。トリちゃんかわいい

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後の最後でやっとヤッター!!ってなる。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

原作未読。
げぇむがいちいちおもしろすぎる。
結末は、あ~~~そういう~~てなった

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.5

原作未読。
特撮オタクではないけど
オタクなのでとても共感。
最後もよかった。

寺田心くんめちゃめちゃ
かわいいやんけ…

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマのラブシーンにキュンとしたことがなかったんだけど(美男美女すぎてきれいだなぁという感想)終始キュン😢もちろんウヨンウジュノもめちゃくちゃ美男美女なんだけどキュンすぎる。。。なんだこれは。。。>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

つらい…ただたんたんと
事件に向き合っていくお話

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オンジョのお父さんやっと会えたのに死んじゃうのはや!

むかつくやつはわりとずっと生きてて、いいやつがわりと早く死んじゃう。悲しい。

チョンサンがどんどんかっこよくみえる。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


おもしろかった!
犯人わかったと思ったらわかってなくてあんたもかい…いやあんたも関係あるんか~いってなってた。

伏線とかはあんまりないけど演技と話が重くてよかった。

全員つらいから幸せになれ…て
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

長かった…!おもしろかった…!

登場人物どんどんすきになる。
3話でエエッ!てなってそこからどんどんおもしろい。マフィア版半沢直樹って感じ。前髪下ろしたハンソ最強😭🏒🧊

0