茶子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.6

家に帰ってパートナーとご飯を食べる
凄く幸せな事だよねぇ〜とほっこり🥲😭
シロさんのナレーション付きの料理風景大好き!
映画も楽しみ〜〜

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うーーん、綱引きのとこまでは面白かったのに……ビー玉のとこでサンウに殺意湧きまくり🤣
ラストも2ありきな終わり方かぁ〜
イ・ビョンホン様が出てきてびっくりした🙄🙄🙄🙄

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

はぁ〜〜、、、毎日の楽しみがまた終わってしまった🥲
これはハッピーエンドと捉えていいのかな?
個人的にはあと4話くらい欲しい……ジョンハのお母さん問題とかもう少し掘り下げて欲しい🥲

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.4

はぁ〜〜〜〜😭✨
ジニョクほんと最高すぎて…🥲❣️あんな寛大な人いないよ…!!
スヒョンは美人だし、ずっとときめき止まらなかった…

ナム室長も大好き😂♡

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

4.0

最初は2人とも喧嘩ばかりでうーーーんだったけど5話から面白くなってきて、ラストは泣いた🤣w

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

トシーーーー😭😭😭😭😭😭

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.2

面白かった〜😂👏
美味しいお弁当いかがですか〜⁉️は爆笑してしまった

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うーーーん、、、楽しみにしてたけどシーズン1の方が面白かった🥲

ヒステリックな母親と言うことを聞かない子供と頭のおかしい女にイライラ☺️💢
ドラマだからしょうがないか…

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.5

ナビレラ大好きなので2周目😂🩰
やっぱり泣いてしまう。挑戦することの大切さ。何歳からでも遅くない🥲
ハラボジ〜〜🥲🥲🥲🥲

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

推しのソンガン贔屓もありますが、ジェオンがクズだと思わなかった私は麻痺してるのか?😇💦
メガネクソ元彼の方が何倍もクズ🌝

美大が舞台なのも凄く好きだし、
ジェオンのかっこよさと可愛さとズルさ、反則よ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.3

はぁ〜〜ついにシーズン5観終わってしまった、、、シーズン6ありますか🥲作って欲しい🥲

こういう短編作品大好きだから飽きずに観れたし脚本がどれもこれも良かったので楽しかったー!!!

個人的にマイリー
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.8

シーズン4も面白い、、、ドラマだけど短編映画観てる気分🥺
全話好きだけどHang the DJには驚かされた…👏お見事でした🌝👏

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.6

後味悪い話ばかりの中に突如現れたサン・ジュニペロという幸福回…❕❕❕🥺

もちろん全話面白い。とても好み🤗

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.5

今1番ハマってるドラマは来世ちゃんとブラック・ミラー
何でもっと早く観なかったんだろうと思うくらい全話面白い……!

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.6

1話目から衝撃🙄w🐖🐖
このちょい後味の悪さ……嫌いじゃない‼️
ぶっ飛んだ世界観……好き‼️‼️

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

藤井きゅんの成長に泣けた……😭❗️❗️❗️

あと、りえ&コーチを一生許せないのは私だけですかね。笑
テッチにあんな仕打ちしといて何あんたら上から目線なん?と胸糞悪かったナ〜😇💢

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしていたドラマが終わってしまった…😭
泣いては笑っての繰り返しで、本当感情が忙しかった〜〜

そして、まさかそうくるとは思わなかったラスト。伏線回収も素晴らしい…!😢

私も毎日を大切にし
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白い🤣www
桃ちゃん役の内田理央ちゃんも、
梅ちゃん役の太田莉菜ちゃんも最高😂♡

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.1

最初は死ぬほどギュリに腹立って→死ぬほどジスのお父ちゃんに腹立って→死ぬほどギテに腹立って→最後の最後はジスに腹立ちすぎてキィィイイイイイ😡
人間レッスン受けた方が良い人ばかりのオンパレード。゚(゚
>>続きを読む

0

スノーピアサー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

待ちに待ったシーズン2🥺⛄️
いつも良いとこで終わる〜😂

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.5

映画だと思って観てたらまさかのドラマだった🤣笑
韓国映画でモザイクかかるなんて珍しいな〜と思ったらドラマだと規制かかるのね…

霊媒シーンはコクソンを思い出してワクワク。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。
>>続きを読む

0

38歳バツイチ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までは面白かったんだけど…身体を許し始めてから一気にアレレ…?ただのビッチおばさんの話…?(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。?

親友のリカちゃんが自殺したのもびっくりしたし(病んでるのは見てて分かってた
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.6

面白すぎて2回目の鑑賞🥲
シーズン2全力待機🥲🥲🥲🥲

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

幽霊とかではなく人間の恐ろしさ。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。
思ってたより面白かったー!あっという間に観終わりました、、
シーズン2あるのかな?観たい…!

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

面白かった。。。。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。ランゴリアーズみを感じる。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。シーズン2はよおおおお

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

IT&ストシン要素🥺こちらもはやくシーズン2観たい。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。。゚(゚ ˆ o ˆ ゚)゚。

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.8

映画版はまだ観てないけどドラマめっちゃ面白い。。。毎週金曜日が楽しみ🥺

0