chaewollee413さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chaewollee413さんの鑑賞したドラマ
chaewollee413

chaewollee413

映画(76)
ドラマ(33)
アニメ(0)

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

観れば観るほどハマっていって、みたらもう止まらんくらい😂ボッチュとジュニョンが最高コンビで楽しくキュンキュンしながら観れました💗

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.8

全12話で長ったらしくなかったし、あっというまに終わった〜♡めっちゃおもろかった😂ユッソンジェかっこいいし!!!なんか話の流れがめっちゃ好きやった✌️

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

キンジウォン可愛いしずっとみてられる♡
ちょっと長いけど良き✌️

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

ostを先に聞いてて勝手に内容想像してたけどやっと見れた✌️太陽の末裔も好きやけど不時着派です🥰

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

最後まで面白いし良くてダラダラした感じがないから好きやった^ ^

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

めっちゃ仕事してる人を憧れてしまうドラマ^ ^本も読みたくなる~!!韓ドラは長い分出演者に感情輸入してしまうから最終回は毎回悲しい😭

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

これはほんまにハマった♡暖かさがあり、もどかしさがあり、切なさがあり…リジョンヒョックとその隊員たちの団結、セリを守ろうとする団結が素晴らしかった^ ^なんせパククァンボン役のイシニョンがカッコ良かっ>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.5

7重人格の役が凄かった👏意味深い感じで長かったけど人格一人一人にも意味があって…。なかなか良い♡

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

個人的にめっちゃ好き♡トッケビと死神のコラボが好きやけど最後らへんはあーってなる👀前世とかあるんかな??笑、あるならば何やったやろ??自分韓ドラ歴まだ二個目やけどちょーはまりました^ ^年の差恋愛やけ>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

このドラマはドストライク♡
花郎たちがカッコよすぎるからキュンキュンしまくり^_^流れる曲もいいのばっかりやし中毒性あり!またリピしてみたい(^ω^)

0