ぱぴこさんの映画レビュー・感想・評価 - 107ページ目

ぱぴこ

ぱぴこ

映画(3847)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.9

名乗るほどの者ではございません 笑
マキオにすごく癒される🍀
シイちゃんのキャラがぶっ飛びすぎてて震えた😂笑

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

3.4

キャストがなぜか無駄に豪華で、色んな人が登場するのが楽しい
朝からめっちゃ笑った😂

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.2

平山さんの淡々と流れる毎日がドキュメンタリーを観ているようだった
カセットから流れる曲、全てが良い曲ばかりで、映画の雰囲気にとても合っていた

平山さんに関わる人物、一人一人が個性があって、味があって
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

紅にしびれた!
観たらカラオケに行きたくなる🎤

ヤクザと中学生の交流にほっこり🙂
笑えて、ちょっとウルッとした😢✨



舞台挨拶 登壇者
綾野剛/齋藤潤/芳根京子/やべきょうすけ
チャンス大城/八
>>続きを読む

ほかげ(2023年製作の映画)

4.1

趣里さんの全身全霊の演技に魂を揺さぶられた...鳥肌が立った!!
観に行って良かった



舞台挨拶 登壇者
趣里/森山未來/塚尾桜雅/河野宏紀
塚本晋也監督

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.7

たくさん笑った😂
私にとってのゆかりの地が無いのがとても悔しい!笑



舞台挨拶 登壇者
GACKT/二階堂ふみ/益若つばさ/加藤諒
堀田真由/くっきー!/川崎麻世
髙橋メアリージュン/藤原紀香
>>続きを読む

花腐し(2023年製作の映画)

3.8

あらすじを読まずに鑑賞したので、衝撃だった!笑
雨がとても印象的


舞台挨拶 登壇者
綾野剛/柄本佑
荒井晴彦監督

正欲(2023年製作の映画)

4.1

生きづらさを感じながら生きている人間には刺さる映画だと思った

原作もぜひ読んでみたい


舞台挨拶 登壇者
稲垣吾郎/新垣結衣/磯村勇斗/佐藤寛太
東野絢香
岸善幸監督

市子(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

市子のことが頭から離れない😢
戸籍とは...
生まれた時から当たり前にあるものだと思っていたのに、それが当たり前じゃない人達が存在する日本のシステムにただただ驚く...
当たり前、普通の生活をする事が
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

ど迫力の映像と音にわくわくドキドキが止まらない
ゴジラが怖かっこよくて鳥肌が立った🔥

生きて抗え
スクリーンでまた観たい!

舞台挨拶 登壇者
神木隆之介/浜辺美波/山田裕貴
吉岡秀隆/佐々木蔵之介
>>続きを読む

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.9

瑛太が体調不良で欠席との事で残念だった😢
上映後にも今泉監督の挨拶があり、素敵な方だなと✨
イエス・キリスト😇笑

銭湯の雰囲気が好きで、住み込みで働いてみたくなった♨️

舞台挨拶 登壇
真木よう子
>>続きを読む

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.4

こわい、こわい😨


舞台挨拶 登壇
窪田正孝/蓮佛美沙子/奈緒/磯村アメリ
斎藤工監督