チェンバース巡査さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チェンバース巡査さんの鑑賞したドラマ
チェンバース巡査

チェンバース巡査

映画(210)
ドラマ(30)

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.8

主要登場人物の哀しい最期や、裏話と真相が語られる最終話は圧巻だった。
シスター・ジュードの最期も哀しいけど、途中から悪魔に取り憑かれたシスター・メアリーも最期可哀想だったな。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.0

え、いつの間に死んでたの!?ていうのが多々あったり、え、この人霊だったの!?ていうのもあったり…。
でも流石はアメリカンホラーストーリー。面白い。

0

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

軽く楽しく観れるコメディ。白血病だったアレクサと彼女を支える親友のケイティの関係性すごく好き。彼女達の家族も楽しい人達。
アレクサとケイティの部屋が窓の外の木の道で繋がってるの面白い。(途中で座れる)

0

アレクサ & ケイティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらず皆楽しくて面白い。
シーズン3最終話、試験の不安やストレスを発散する為に行ったゴルフ場で風車にフルスイングしてブッ壊しまくってるケイティに笑った。
その後試験当日緊張してパニックになってる珍
>>続きを読む

0

アレクサ&ケイティ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

観てるうちにおバカでドジだけどとても友達思いで明るいケイティのキャラが好きになってきた。最終話で自身に辛いことがあったのにアレクサの誕生日会の為に気丈に振る舞う彼女の姿はとても眩しかった。
そしてそん
>>続きを読む

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

皆でダイナーに集まってシェイク飲んで…。そんなことやりたかった。
ベティとジャグヘッドはリアルでも過去に付き合ってたような。

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.5

ドラマ自体の内容は今だったらアウトだけど、主演の二人の効果からなのか、雰囲気は切なくて淡い感じ。
繭の役を演じた桜井幸子。彼女の透明感がタブーだらけのこのドラマを少し柔くして、綺麗に魅せている気がする
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

3.6

なんか知らないけど最初は嫌な女にしか見えなかったパリスが段々と好きになってきた。ローリーとは衝突ばかりの関係かと思いきや、なんだかんだ言って仲良くしてるし。
今後のシーズンもどうなるか楽しみ。

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.8

ローレライとローリーのような親娘関係良いな。娘ローリーから見て母親であり、親友でもある母、ローレライ。同じくローレライから見て娘であり、親友でもある一人娘ローリー。
なんでも話せて、いつも仲が良い。母
>>続きを読む

0

僕と君と彼女の関係 シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

え、結局イジーは双子の母になる勇気がなくて親にならなかったの?

追記;調べたらまだシーズン5があるみたい。

0

僕と君と彼女の関係 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.3

ダラダラ観てたけど、なんとなく何故かイジーが好きになってきた。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後…。ラブは妊娠してて、彼女と彼女との子供との生活がこれから始まるってのにジョー、貴方は…。
今度は家庭を持つ身で別の女をストーキングするの…?
しかし、各シーズンのヒロインが対照的だった。“ただの
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主人公…、ストーカーで怪しさムンムンのイカれ野郎なんだけど、隣人への優しさとか考慮すると憎めない。
しかしあんな大きな窓の部屋で外から丸見えなのにカーテンで隠したりせずにヤってるベックって…。SNSで
>>続きを読む

0

ママはアイドル!(1987年製作のドラマ)

3.4

当時10代の中山美穂が子供が3人いる教師(三田村邦彦)と結婚する話。年齢差…。
連れ子役の永瀬正敏は後にキョンキョンと結婚するが(後に離婚)、本作での彼の役はキョンキョンのファンの設定。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

3.9

昔見ていた。
病気になっても人前ではめげずに振舞う沢尻エリカの姿が胸にくる。

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

3.7

面白くて好きな作品。
姉(山田優)に奴隷が仕えるかのように翻弄される妹(志田未来)の話。
姉妹のそれぞれの恋愛等の人間関係もあって良かった。

0