QPさんの映画レビュー・感想・評価

QP

QP

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

3.5

ヴィン・ディーゼルvsロック様wwやめたれww
ジム・キャリー、前作以上にイキイキ
続くやつやん、お待ちしております

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

結構なメニューでww
初めてニコラス・ホルト激うざやったな
チーズバーガーうまそうでやんの

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

やっぱり空が綺麗ですねぇ
深津さん、宮崎弁ありがとうございました!

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

4.0

もぅ、泣かせるじゃないか、複数回も(。´Д⊂)
エリン・ブロコビッチさん、ハングリー精神が半端ないっす!
ん?本人出てた…?

ドミノ(2023年製作の映画)

3.0

エレベーター動いてる感ないなぁ…って、そういうことやったん?てことでいいのよね…?
って、おじいちゃーーーーーん!

シン・シティ(2005年製作の映画)

3.0

ベニチオ・デル・トロのやられ役は初めてだったな
基本モノクロの美しい感じだったけど、何かモッサリ感が否めなかったなぁ…

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

ブラピwwグッジョブwwって、おーいっ!
ピチピチ衣装、キツそうで途中まででよかった
領事館の2人、ドミノやってたな

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

聞いてるほどに悪くなかったかと…
X-MEN絡んできてるやんww
広げすぎじゃ…wktk

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.5

マフィアの頭、弱っ…
前作忘れてて、写真立てでビックリったら!
原題だと3、是非続いてほしいな
そして何より、激熱のマイ・ボディガード

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

まさか4作まであるとは思いもしなかったが、過去一でしたな
光一くんもビックリな階段落ちだったのでは…
また犬大活躍wwもうドッグミートやんww
澤山さん、バリバリアクションいけてましたね、背中グッサグ
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.5

全体に日本がちらっちらww
謙さん普通に日本語叫んどるしww
アルフィー、女の子でした(*´ω`*)

ジョッキー(2021年製作の映画)

3.0

勝手に挫折からの栄光とか考えちゃってた…
騎手たちの落馬・怪我話が辛すぎるわ
レースシーンがもうちょい欲しかったな

トゥー・ウィークス・ノーティス(2002年製作の映画)

3.0

20年以上前か…新庄?トランプww
主演2人ともいまだに第一線、素晴らしい

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.0

まさかのアンソニー・ホプキンスww
続くのね…同じ敵で…期待薄いな…

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

『世界で一番うまい牛は?』
『神戸牛?』
あざーっすww

3時10分、決断のとき(2007年製作の映画)

3.5

RDR2プレイ中で雰囲気ドンピシャ
ピンカートン社おるしww
結末はオリジナルの法が良かったか…?

キーパー ある兵士の奇跡(2018年製作の映画)

3.5

サッカー選手としてかなり凄い人だったみたいで!
映画としてはいいところで終わりましたな

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.5

『復讐は冷たいほどうまい食事だ』
やっちまいましたね

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.0

バイク小僧、ルーカス・ヘッジズやんww
もぅ…色々と子役に何させてんねん
トータルで、ウェス・アンダーソンでしたと

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

次2025年…我慢
パート1だからか、半端気味だったな
車両の連続落下は絶望もの、よく頑張りました

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

3.0

サトラレ思い出しだわ…
マッツはやっぱヒールで光るな

>|