Pianissimoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.4

最近こういう繰り返す系流行ってるのかしら
最後ははっきりさせて欲しかったかも?

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.4

前作とはまるで違う印象。
今回ばかりはおじじを応援してしまう。
わんこが愛おしい...

夏物語(1996年製作の映画)

-

ガスパールの「こう見えても決断力はある」というセリフに笑った
マルゴがいいよぉ

冬物語(1992年製作の映画)

-

あのレベルの美貌があれば男性陣を振り回しまくれるのかしら?というしょうもない感想がまず頭に浮かびました。
しかし娘のことをないがしろにしたりせず、愛してることが分かるので安心しながら観れた。
ハッピー
>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

中盤の伏線回収あたりが1番面白かったな!
タイムリープならあり得ると思って見てたのでまさか催眠系だとは。

にしても胸糞ですね。
ラストの両家族の幸せそうなシーン見たら悲しくなった...

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.8

良かった...
自分がいなくなった世界でも今生きている人たちを楽しませたり感動させることが出来るだなんて最高じゃないか。。
でも切ないなぁ
ミュージカルは大好きなので作曲家は本当に偉大だなぁといつも感
>>続きを読む

ラスト・アクション・ヒーロー(1993年製作の映画)

3.6

面白かった!この頃のシュワちゃんはやっぱりかっこいいなぁ。
自分なら何の映画に入りたいだろうか?とワクワクできました

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズ好きです
二人組がどんくさすぎて笑
エリーズの安心感たるや...

パウ・パトロール ザ・ムービー(2021年製作の映画)

3.6

ずっと可愛いし癒されました
乗り物が全部カッコ良すぎてw
それぞれの見せ場があってよかったです。
私はダックスクラスタなので推しはリバティちゃん!

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

スプラッター娯楽としては面白かったですが、あの家族みんな観たかったなぁ。
最後の最後で笑いました

ヒトラーに盗られたうさぎ(2019年製作の映画)

3.7

ナチとは全く関係ないけど転勤族で引っ越しばかりするような子供たちはやっぱり大変なんだなと思った。
特に言葉も通じない国へ引っ越すとなると、、
それでも前向きに生きて適応して、ここの家の子供たちはたくま
>>続きを読む

スーパーノヴァ(2020年製作の映画)

3.6

どちらの気持ちも分かって余計に辛い
しかし美しい