夢枕マックさんの映画レビュー・感想・評価

夢枕マック

夢枕マック

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.5

俺も思いっきり叫びたくなった❣️👍
好きだぁぁぁ‼️

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

シンガポールが舞台でド派手なアクション!京極もキッドもコナンも本当にカッコいいの。2組のカップルのロマンスがまたいいんだよなぁ♡劇場版コナンはあまり観たことがないけど、これは好きで何度も観た。

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.2

お姉ちゃんの彼氏を誘惑するのもどうかなと思うけど、それに乗っちゃう彼氏もちょろいよな。目の前にあんな姿で美人が現れたら惑わされても仕方ないか?お姉ちゃん神だな。お姉ちゃんとサイモンお幸せに♥️アーメン

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.7

映像、背景がシャープでキレイ。とくにネオンがおしゃれだなぁ。ジアナ姉さんの死に様カッコいい。広場でのジョンとウィンストンのシーン、一瞬、怖、ドキッとした。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.4

私の息子に近づくな🤜⭐︎
シリウスブラックのウィンク好きだった。

卒業(1967年製作の映画)

3.0

熟女ミセス・ロビンソンに迫られ、あたふたするベンジャミンがかわいい。想像していたストーリーとは全然違くて驚いた。一度は観てみたかった作品。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

暴れん坊刑事、マ・ドンソク兄貴のパンチ食らいたい!👊⭐︎実際はキャーキャー言って逃げ回ると思うけど😆

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.7

え、バットマンが忍者の修行?驚きと親近感!コウモリいっぱい、誕生秘話も面白い。クレイン博士、クリアなスキンにぷっくり唇、ピンク系アイシャドウにあのインテリメガネ♡危険な色気がマジたまらーん。

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.6

ミステリアスで見た目ワイルドなシリウスブラック♡ハリーを息子のように想ってくれて嬉しい、泣きそう。あと、ハーマイオニー、ナイスパンチ👊⭐︎yeah‼️

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.1

なんと!美しいお尻!
鍛え上げられたルシウスのナイスボディ

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

カントリーロード
雫と聖司の恋♡胸がキュンとする。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.5

「ドビーは悪い子」ってマネしたなぁ。嘆きのマートルも面白い子だけど実はかわいそう。アレは分霊箱の1つだったり。J.K. ローリングって最高だよなぁ。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

不思議とイスがカッコよく見えてくる。
セリザワのドライブ時の選曲、昭和でグッチョイス!

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

5.0

えっ!すごくない?ときめいたり悲しくなったり感情が忙しい。最高😆

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.5

おもしろい、ラスト驚き‼️
はじめに出てくる宇宙船とかおもちゃみたい♡古い映像も逆にいい感じ。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.0

面白い!見終わった後も思い出し笑いしちゃうやつ。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

ちょっと気になるタイトルとキャスト。
葉の声。照生の長髪にバレッタが色っぽい。クリープハイプのナイトオンザプラネット好きです。

エレファント・マン(1980年製作の映画)

3.3

エレカシが好きでバンド名の由来説もあり興味があった作品。ジョンとケンドール夫人が本の読み合わせをするシーンは美しい。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

ビール、フィガロの結婚、ハーモニカ、刑務所図書館、高校卒業資格、ジワタネホの眩しい海の色。仲間と図書館の本を仕分けしている時にあった「モンテ・クリスト伯」の本。

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

3.3

1〜3部作まであるのを知らずに2を先に観ちゃったけど、面白かった。レベッカとキスしたあとのブリジットのセリフがよかったなぁ。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.2

ルディ♡キュート歌素敵。ストレートな愛情表現がたまらんよ。ルディを見つめるポールのまなざし最高!2人のスタイルで子育てする事を認めてもらいたかったな。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

ジェイソン・ステイサム主演だし
たまにはサメもいーんじゃなぁい?って感じ。巨大ザメにはもっと怖がらせてもらいたかったな。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白い❗️引き込まれたわー❗️
ジョン・トラボルタ、ニコラス・ケイジ
2人がこんなにカッコイイとは知らなかった。ピーチ、ピーチって品がないところもかなり好き。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

アメリカの華やかなクリスマスがとっても素敵。ケビンの大きなお家に行ってみたいな。何度も観ちゃう。

ハスラー2(1986年製作の映画)

3.0

エディの華麗な飛び込み、水中から勢いよく出てきたところで映像がストップ。あえてのプールシーン、ここが大事よ。

ハスラー(1961年製作の映画)

3.6

ハスラー2を観るために鑑賞。
想像してたより渋くてカッコいい世界だった。

ファッツのカーネーションと指輪、大きな背中がダンディー✨

愛してるって言って欲しかった。

酒を頼むJ.T.S.ブラウン

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.3

伝説の殺し屋だから
あっと言う間にさくっと殺す
殺しまくる

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.7

イーサン♡素敵デス
結婚しちゃうんだね。
イーサンの奥さんが羨ましいな。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.5

イーサンの替え玉をする上で1番苦労するのは15分おきに浮かべるニヤケ顔だ!このアンブローズのセリフ笑。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

ちゃんと観たのは初めて。
サスガデス‼️おもしろかった。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.3

丁寧な料理がみんなを支えている。
堺雅人、とってもいいよなぁ♡

>|