ちゃさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃさんの鑑賞したアニメ
ちゃ

ちゃ

映画(213)
ドラマ(0)
アニメ(70)
  • List view
  • Grid view

ゆるゆり(2011年製作のアニメ)

3.9

疲れすぎて何も考えられない日でも観れる。

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

3.6

かわいいこたちが頑張って走っている!
スズカの回、史実を知ってから観たから観たくなかった、、。

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

3.6

おもしろいけど、ちょっとテンポわるめ。

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.0

ごめんなさい、御堂筋くんが苦手なんです、、。

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.3

ひーめひめひめ!すきすきだいすきひめ!ひめ!きらきらりん!

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

4.5

本当にだーいすきな漫画!漫画で理解しきれなかった戦闘シーンがアニメだと分かりやすくていい!
ただ1期は前回のおさらいが長いんだ、、。

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.1

ゆるい気持ちで流し見できる。これ見てソロキャンしたくなるけど、めんどくさがりなのでたぶんやらない。

0

この素晴らしい世界に祝福を!2(2017年製作のアニメ)

4.0

エクスプロージョンっっっ!の声が好き。
こ~ろんで~つまずいたとこ~ってEDは2期だっけ?あの曲好き。

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

4.0

洗い物しながら流し観るのにちょうどいいです、ギャグです。

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

4.0

洗濯物畳みながら流し観るのにちょうどいいです、少女漫画読んでる気持ちです。

0
>|