ユさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユさんの鑑賞したドラマ
ユ

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

春よ、来いがあまりにも素晴らしくて好きだった〜!ラスト10分くらいの映像美…たまらん…!市橋織江さんの空気感がすごく出てる。ストーリーも、叶ったかわからない願いなら何度でもできる、何度でも近しい人以外>>続きを読む

0

月とケーキ(2023年製作のドラマ)

3.4

こんなふうに人と人が思い合えれば良いよねえ

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった!衣装もかけるとめぐが色合わせてたり、未来っぽいのも可愛い。エンディングまでスピンオフがあって最初から最後まで楽しめる。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.9

期待外れだった。言いたいことをずっと言いまくってるだけでストーリーが疎かっていう最初の印象が最後まで続いた

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

原作大好きでドラマもオリジナルのエピソードがあって良かったけどうーん、いろいろ細かいところまで考えても結局子供は欲しいし同居で育てるという着地点になるのか

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

お金大切!のシロさんが俺の遺産を遺したいと思うのはお前くらいだよって最高のプロポーズすぎません?死ぬまで一緒にいるかどうかはわからないって言っちゃうのもシロさんすぎるし死ぬまで一緒にいる!って断言しち>>続きを読む

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも良いドラマだった…気が狂ったふりをしてまで敵討ちして家定のこともしっかり守った茂姫も死ぬかもしれないとわかっていてそれに協力するお志賀もおまえのために将軍になる家定も主人のために命を落とすの>>続きを読む

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

3.8

料理美味しそう。たまにえ、ご飯それだけ?ってなる

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.0

ちょい役なのに赤兎馬のキャラ好きすぎる

0

わたしの一番最悪なともだち(2023年製作のドラマ)

3.7

肝心の最終回観られなかった😭良きドラマでした。

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

2.9

途中で離脱。原作の良さがぜんぜんなく、ただの不倫ドラマになってしまっている…。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

良かった。原作既読だけど最後はじんわりきた。やっぱり好きだなあ

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

4.3

テンポ良くて良い。派手な小芝風花ちゃんめちゃ可愛い

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.0

これからの人生でえいじに降りかかる理不尽なことや嫌なことが最小限で済みますように…

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.2

橋本愛ちゃんの百子さん姉さんの艶やかさがすごい。京都の花街の美しさとか美味しそうな料理もストーリーの良さももちろん素晴らしいけど。橋本愛ちゃんのためのドラマといっても過言ではなくない?
原作とはかなり
>>続きを読む

0
>|