ちーさんの映画レビュー・感想・評価

ちー

ちー

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 25Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

2.8

まだ見るには若すぎたかな〜、
もう少し大人になってから見たらいいのかもしれないし、男の人の方が入り込めるのかもしれないな!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

とっても素敵だった、心温まるいい作品...✨
アンハサウェイかわいいし、ロバートデニーロはかっこいい。
こういう映画もっとないかなぁ!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8

世界観がとても好き。
歴史を習っていたからとてもよかった...✨

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

すごいよかった〜、もう一回見たい〜!
勇気をもらえる作品。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

人生の教訓的によい映画だった...泣いた...1日1日大切に生きようと思った😭

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

じーんときた...
人のことを、忘れないようにしていこうと思った。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

ほんっとによかった!!!
映画館で見られてよかった!!!
しばらくあの世界にひたった...
バーでの掛け合いのシーンよい☺️

オーケストラ!(2009年製作の映画)

2.0

うーん、、政治の話が多かったのと、ロシア語だったことで
あんまりストーリーに入り込めなかった感じ...途中で飽きてしまった〜
最後の演奏の場面はよかったけど...

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

大人になっても、仕事忙しくなっても、忘れちゃいけないものがあるんだなぁと思った、、
働いてからも思い出したい☺️

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.0

うーん。微妙かなぁ。
こう言うストーリーなんだろうなっていうストーリーから離れなかった、、
あんまり思い悩んでないからあんまり響かなかったのかな?と言う感じ。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

一作目よりストーリーはしっかりしていた、引き続きすごく面白かった〜、
映画館で見られてよかった〜☺️✨
やっぱりダンシング クイーンのところがよかった、、女の子が母親になるシーンにほろり、、

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

見ていてすっごい楽しくなって踊りたくなる!!笑
ダンシング クイーンのシーンがとってもよい...しあわせな気分になる!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すっっっごいよかった!!!
最初ダメダメ言われてたのに、すぐ仕事できるようになって、認められるようになってスッキリしたし、
最後の終わり方もすっごいよかった〜☺️☺️☺️
自分磨き頑張ろうと思える素敵
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

楽しくなる〜!
知ってる曲もけっこうあって、すごい楽しかった、面白かった!
Shake it offよかった〜!!