ちゃんゆうさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんゆう

ちゃんゆう

映画(202)
ドラマ(2)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

狂った時代の話、当時はどの国も狂ってる
いつも正義のアメリカは現代でもミサイルぶっ放してますが

(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

加瀬亮(信長)のイカれ具合が最高
この本能寺の変も全然アリ

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キラーボイスのくだりだけはいらん

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ケッセルランを12パーセクでとんでた

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

宇宙空間生き延びたレイア最強やん

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Goodbye old friend. May the force be with you.

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Let everything happen to you
Beauty and terror
Just keep going
No feeling is final.

Rainer Maria Ri
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おしゃれなホラー映画
白髪の爺さんが只々、可哀想

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のバトルシーンがギャグみたい
サントラは聴きたくなる

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

160分は、ラスト20分間を観るための長いフリです

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おしっこを我慢して観るとビリーの気持ちが分かる映画

ライド・ライク・ア・ガール(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ほんまに映画みたいな話やね

>|