チューイーさんの映画レビュー・感想・評価

チューイー

チューイー

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(9)

パレードへようこそ(2014年製作の映画)

4.2

Hulu
泣いちゃいました
ゲイのかレズとかフツーとかどうでもいいのに国民性なんですかね

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.4

Hulu
初インド映画
とりあえず長っ!
トータルでは面白かった

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

2.8

Amazon
再見
ジョージクルーニーはかっこええ


×Amazon
○Hulu

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

Hulu
B級感がすごいけど次回作があるなら面白そう

バベル(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

Amazon
全編イヤな予感しかしない映画

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドかと思わせつつバットエンド

スーパーマン リターンズ(2006年製作の映画)

2.0

Hulu
ヒーロー物はやはり倫理観もヒーロー並みにぶっ飛んでいるのか

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

3.0

Amazon
ブラピが出てる映画のオシャレ感(あくまでも感)はなんなんだろう
映画としては普通に好き

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.3

Amazon
カナリ前に話題だったので嫌煙してたけど普通に面白かった

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Amazon
良い映画だけどバッドエンドなので

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.2

再見Hulu
大好きシリーズ第二弾
音楽はコレが一番カッコイイ
最後のシーンが好き

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

再見Hulu
大好きなシリーズ
ジョージクルーニーかっこええ

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.0

Hulu再見
観る度に泣いてる気がする
こういう単純な天変地異物、人間愛物が好きなのかな

アウトロー(2012年製作の映画)

3.0

Hulu
テンポ良く新しいヒーロー誕生?ってカンジ

ヤング・シャーロック/ピラミッドの謎(1985年製作の映画)

2.5

懐かしくて再見Hulu
今見るといろいろと魔宮の伝説とかぶってるような…

インセプション(2010年製作の映画)

3.0

ながら見しちゃダメなやつ
面白いけど見るのに体力がいるかも
映像カッコイイ

ダイバージェント(2013年製作の映画)

2.0

Hulu
ストーリーに無理があるか…
ハンガーゲームっぽい中二病っぽさを感じた

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

2.0

Hulu
ティムバートンって感じしなかった
旦那がクズ

ホーンズ 容疑者と告白の角(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

Hulu
元凶は♀なんじゃん!と思ってたら違ってた
おバカっぽい映画かと思ってたけどそれも違ってた
ちょっと切なくなる映画

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

Hulu
犬が死んじゃう所がセツナイ

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

レンタル
チョイグロ 下ネタ好きには○
子供とは見れないなぁ

>|