ちあきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちあきさんの鑑賞したドラマ
ちあき

ちあき

映画(144)
ドラマ(35)
アニメ(0)

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

いやぁ幸せに終わって良かった。
こんな恋愛したいよぉ

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

ほんとにもうザ、少女漫画!って感じなのに実写化しても気持ち悪くならない山田くんが凄すぎる
かっこよかったぁ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.4

は、ソンガンかっこよすぎだろぉぉぉぉ!!!!!!!
え、実在するの?やばくない?
辛かったけどすごくよかった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

なんか、見るものがない時に見てもいいかなって感じで、でも話が速いので全然飽きないです!
やっぱり永野芽郁かわいい

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

もう大好きが詰まってた。
まず、坂本裕二監督ということで迷わずみた。もうこの時点で面白くないわけがありません。そして、映像、衣装、役者、すべてが完璧です。ほんとにほんとにだいすき。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

高校生時代の2人がとにかく良かった。
映像も綺麗で服も素敵で、美しかった。
大人になった頃のは満島ひかりの演技でなんとか感動を生み出せた感じがした。
し、5話の濡れ場は必要ですか?

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

5.0

流石坂元作品。
松たか子と阿部サダヲの時点で坂元さんの作品だと思って即見ました。
やっぱり坂本さんは裏切りません。このやりとりに何度笑わせられ、感動させられたことでしょう。大好きです。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

つまらなくもないでも、毎週ちゃんと見ておきたいドラマだった

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる
大大大好きなドラマ
何気ない会話とちょっとイラッとするかんじも最高w
またみんな演技がうまくて、キャラにあってていい

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

戸田恵梨香の演技がとてつもなく上手い!
そして、感動。
記憶を忘れるくらいなら死にたい

0