chibaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

3.6

中村倫也くんがでてたので気になってました
トヨエツさんがいい味だしてる
最後は…続きがあるのかな?🤔
ぜひ岸谷五朗さん達にであってほしい

0

サイコメトラーEIJI(1997年製作のドラマ)

3.0

マンガが好きでずっとみたいって思ってたらHuluで配信されてた✨
1話だけ理由により?配信がないのが残念すぎる
小原裕貴くん若い可愛い美少年
最後の事件の話で
しょーきちにまじムカついた
2も見たいけ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

皆大好きなキャラなんだけど
リックがでなくなってから
正直物足りなさを感じてる自分がいる
やっぱ二ーガンかっけぇな〜
でもグレンたちを殺した嫌なやつなんだよな〜
最後の首が並べられてるとこは、ネタバレ
>>続きを読む

0

はじめまして、愛しています。(2016年製作のドラマ)

3.7

昔、リアルタイムであった時に見てて覚えてた作品
配信が始まったのでさっそく鑑賞
泣いた〜
虐待されて、笑顔もなくして
言葉もなくしてた子が
愛情をもらっていって
段々変わっていく姿に涙
どうもとさんが
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

凄く面白くて一気見
ジルベールカップルもいいな
小日向さん優しすぎる
1番最後の、ケンジの腕つかんで
(ご飯)一緒に食べよ
ってとこ好きだなぁ
映画も凄く楽しみ✨

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかカールが…涙
勝手にやけどカールは死なないかなと思ってた
号泣
二ーガン憎いけど
カッコよくて死んでほしくない気持ちがでてきた
最終話の戦いのシーンは
よかった
ユージーン…
途中もう殺してしま
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

辛い辛い辛い
好きな人たちがいなくなっていく…
仲間の人達皆いい人で素敵な人たちやから、誰かが噛まれたり殺されるたびにもう見たくなくなる
最後、ゴミ山の人達に裏切られてたのはショックやな〜
皆殺しにし
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1話目から最終話にいくまでに
ほんとにいろんなことがある
今回もたくさんの別れがあったな
何よりリックとミショーンがまさかの関係になってビックリ
ウォーカーが街にはいってきて
カールが目を撃たれたあと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.8

最後の終わり方…ずるい
続きが気になる
最後まで見終わって
あれ1話目ってなんだったっけって戻ったら、終着駅の話かぁ
けっこういろいろ展開があって、
話が進む〜
リックにヒゲ剃ってほしかったからヒゲ剃
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず面白いけど
ハーシェルが。。
まさかあんな最後になるなんて
悲しすぎる

皆バラバラになって
感動の再会✨を期待してたけど
不穏な空気のまま終わった
最後のリックのセリフ…
やってやれ〜〜!
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃめちゃ面白かった
メイとなぎささんのやりとりが可愛いし、ニヤニヤする
周りの人達も素敵な人達ばっかりで皆好き
大森南朋さんはカッコイイイメージが強いけど、なぎささん役の大森さんは可愛いおじさんだ
>>続きを読む

0

GTOドラマスペシャル(1999年製作のドラマ)

3.0

ドラマ版が大好きなので
物足りなさを感じてしまったけど、そんな多くはないけど前の学校の生徒たちや先生達がでてたのが嬉しかった

0

名刺ゲーム(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

4話完結なので
サクッとみれた
堤真一さんの演技いいなぁ
どんどん天狗になって
どんどん嫌な奴になっていく
たまにうつる茶髪の髪のお姉さんが主犯か?って思ってたけど
ネット配信をみてた1人ってことか

0

たぶらかし~代行女優業・マキ~(2012年製作のドラマ)

3.2

谷村美月ちゃん好きだなぁ
めっちゃセクシーで
前にバラエティでみたことあったけど、全然違う人にみえた
可愛い
話の内容は
前半の方が面白かった

0

シグナル 長期未解決事件捜査班スペシャル(2021年製作のドラマ)

4.0

シグナル、やっぱ
すごく面白い✨
ドラマもスペシャルも面白かったので映画も期待

0

FACE MAKER 整形サスペンス・フェイスメーカー(2010年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

たまたまhuluでみつけて
鑑賞
面白かった〜
けど、イジメの話のは
納得いかんかった
どうせなら、最後
ケーキ食べさせてころして欲しかった

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.2

1と変わらず
面白い
ステファニーのおしゃべりな感じが好き

0

LOVE GAME(2009年製作のドラマ)

3.4

たまたま見かけて何気なくみたけど、面白かった
…だけに、最終話の話だけが
あまり好きじゃなかった。。
から残念

0

傍聴マニア09~裁判長!ここは懲役4年でどうすか~(2009年製作のドラマ)

3.4

たまたま見つけて
面白そうだったので視聴
1話30分くらいで見やすく
内容もよかった
吉田羊さんかっこいい

0

リセット(2009年製作のドラマ)

3.2

たまたま見つけて面白そうだったので
ピアノのライバルみたいな話が怖かった
1話完結だし
1話1話も短いので
みやすい

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

4.4

昔、テレビでドラマあってた時に
リアルタイムでみてたけど、内容すっかり忘れてた
から、新しい気持ちでみれた
めっちゃ面白い✨
キャストもいいし、
STメンバーの掛け合いが面白い
藤原くんがえんじる役の
>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.4

最初から最後まで全部リアルタイムでみれた〜
スクポリ、かっこよかったです
山田裕貴くんとのコンビもよかったなぁ
主題歌、BGM?も
好きでした

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かったぁ
評判もよくて
どこかでオススメされてるのをみて、みたくて探してたらあったので、みたけど
なんでリアルタイムで見てなかったんだろう。。
中堂さんがかっこよすぎるし、
話の内容もすごく面白い
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

総督…( ・᷄д・᷅ )
敵はウォーカーだけじゃない
カールが自分の手でお母さんを撃たなきゃいけないとこと、最後の
アンドレアのとこ泣いた

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.8

仲間が増えるのは嬉しいけど
その分別れもあると思うと
寂しい
ダリルは安定のかっこよさ
リックのリーダー感もかっこいい

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.2

昔、地上波でみたことあったけど
また見たくなって
最後はめちゃめちゃ感動
男の友情とか青春✨キラキラ輝いてて素敵
シンクロ、めっちゃめちゃ練習したんだろうな
やぐらすごい

0

怨み屋本舗REBOOT(2009年製作のドラマ)

3.4

1と変わらず面白い
1話30分くらいだし
さくっとみれる☆
寺島さんがでてなかったのが寂しかったなぁ

0

怨み屋本舗(2006年製作のドラマ)

3.5

マンガ本も読んでるけど
面白〜い
復讐系が好きなのかもしれない
正直、もっとひどい目にあわせてから殺してほしいってのもあったけど、、、話の内容も1話1話面白い
前田健さんが演じてる十二月田がいい!!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

ずっと気になってて
見ることができた
面白ーい
仕事終わって、夜見ることが多かったから、ここまでみたら寝ようって思っても、続きが気になりすぎて寝れなかった
シーズン2も見なきゃ

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.0

あぁやっぱりすごく面白い
古畑さんと今泉くんの掛け合いが最高
犯人役の人も豪華な人ばっかり

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

地上波であってた時に途中までしかみれてなくてやっと最後までみれた‪w
中村倫也くんを気になるきっかけのドラマ
松本まりかをこのドラマで初めて知ったけど演技うま〜

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.6

三姉妹が可愛すぎていい子すぎて
お父さんもジェシーもジョーイも最高すぎる

0